केमिकल इंजीनियरिंग के छात्र सौरव कांसल व विभूषित सिंह के दिमाग में यह विचार आया कि क्यों न फलों को अधिक दिन तक बिना केमिकल के सुरक्षित रखा जाए। उन्होंने इस पर एक साल तक शोध किया। उन्होंने इसके लिए ऑर्गेनिक फॉर्मूला तैयार किया। इसके जरिए उन्होंने ऐसे फलों को चुना जो आर्गेनिक थे। केरल से लेकर महाराष्ट्र तक उन्होंने किसानों से संपर्क साधा और ऑर्गेनिक अनार इकट्ठा किए। उसके बाद ऑर्गेनिक फॉर्मूले से ही उन अनार को छीलकर कांच के जार में डाला।
कई बार यह शोध चला। इस पर पूरी निगरानी हुई और उसकी गुणवत्ता का आंकलन शुरू से आखिर तक किया गया। इसमें पाया गया कि अनार जार में 15 दिन तक उसी गुणवत्ता के साथ सुरक्षित है। यह सफलता मिलते ही विभाग को भी खुशी हुई। इस जार का शुभारंभ पीयू वीसी प्रो. राज कुमार ने किया। यह अनार से भरा जार विद्यार्थियों को 60 रुपये में उपलब्ध होगा।
इन छात्रों ने यह सफलता पाने के बाद स्टार्टअप फ्रेको फ्रेश नाम से शुरू किया। इसके लिए कोल्ड स्टोरेज यमुनानगर हरियाणा में मिला और अब किशमिश को सुरक्षित करने का काम शुरू कर दिया। किशमिश को कोटिन बनाया गया है जो उच्च गुणवत्तायुक्त है। इन छात्रों का उद्देश्य है कि युवाओं को रोजगार देना है। इस स्टार्टअप के जरिए शुरुआत में उन्होंने 30 से अधिक युवाओं को रोजगार भी दिया है। छात्र सौरव कांसल का कहना है कि वह अपने विभाग के अलावा अन्य विभागों के विद्यार्थियों को जागृत कर रहे हैं और उस तरह तैयार कर रहे हैं कि वह भी स्टार्टअप शुरू कर सकें। सफलता उनकी लगातार बढ़ रही है। वह पीयू के लिए कार्य करते रहेंगे।