पहली सूची में होंगे 12 से 15 नाम
आम आदमी पार्टी पहले उन विधानसभा सीटों के प्रत्याशियों की सूची जारी करेगी, जहां उसके पास मजबूत उम्मीदवार हैं। पार्टी की पहली सूची में 12 से 15 नाम हो सकते हैं। इनमें प्रदेश अध्यक्ष सुशील गुप्ता, दूसरे बड़े नेता अनुराग ढांडा, महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष डॉ. रजनीश जैन व पंजाब यूनिवर्सिटी के पूर्व अध्यक्ष आयुष खटकड़ हो सकते हैं। दूसरी सूची में थोड़ा वक्त लग सकता है। पार्टी की नजर भाजपा-कांग्रेस के बागियों पर है। पार्टी भाजपा व कांग्रेस के 30 से ज्यादा नेताओं के संपर्क में है। ये नेता भाजपा व कांग्रेस में टिकट के लिए दावेदार हैं। हालांकि जजपा की भी यही रणनीति है।
यह पूछने पर कि भाजपा व कांग्रेस के बागी आप में आने के बजाय जजपा में भी जा सकते हैं, तो पार्टी के एक पदाधिकारी ने बताया कि जजपा की जो स्थिति 2019 में थी, वो आज नहीं है। जजपा डूबता जहाज है। आम आदमी पार्टी एक स्थापित पार्टी है। दिल्ली और पंजाब में पार्टी की सरकार है। लोकसभा चुनाव में भी पंजाब में आम आदमी पार्टी का ठीक-ठाक प्रदर्शन रहा है। ऐसे में लोगों की पहली प्राथमिकता आम आदमी पार्टी ही रहने वाली है और वे लोग भी चाहते हैं कि पार्टी थोड़ा इंतजार करने के बाद ही सूची जारी करे।
इन सीटों पर आप की नजर
पार्टी की फिलहाल नरवाना, टोहाना, फतेहाबाद, रतिया, कालांवली, डबवाली, रानियां, सिरसा, कलायत, गुहला, पेहोवा, लाडवा समेत अंबाला, करनाल, गुरुग्राम और फरीदाबाद जिले की विधानसभा सीटों पर नजर है। इन सीटों पर पार्टी अपनी पूरी ताकत झोकेगी और मजबूत रणनीति के साथ मैदान में उतरेगी।