फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: क्रिकेट खेलने के विवाद में मारपीट से किशोर की मौत, बचाने गए जुड़वा भाई का पैर भी टूटा; आरोपी फरार

Sun, 03 Mar 2024 12:22 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा

सार

Nalanda Hindi News: खुदागंज थानाध्यक्ष जयप्रकाश नारायण ने बताया कि बच्चों के बीच क्रिकेट खेलने को लेकर विवाद हुआ। उसी बीच गांव के ही एक किशोर ने गुड्डू को पजंडे के पास बैट से मार दिया। इस घटना में गुड्डू की मौत हो गई। जबकि उसका भाई इलाजरत है।
विज्ञापन
परिजन शव का पोस्टमार्टम कराने अस्पताल पहुंचे - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के नालंदा में क्रिकेट खेलने के विवाद को लेकर मारपीट में एक किशोर की शनिवार को मौत हो गई। मामला खुदागंज थाना क्षेत्र के बैरा गांव का है। मृतक की पहचान खुदागंज थाना क्षेत्र के बैरा गांव निवासी राजू साव के बेटे गुड्डू कुमार (12) के रूप में की गई है। रविवार की सुबह परिजन शव के पोस्टमार्टम के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल पहुंचे।

विज्ञापन

 
इस घटना को लेकर मृतक के भाई सुजीत कुमार ने बताया कि उसके दो सगे भाई गुड्डू और मंटू गांव के ही खेल के मैदान के पास मौजूद थे। गांव के लड़के जबरन उनपर क्रिकेट खेलने के लिए दवाब बनाने लगे। जब उसने खेलने से मना किया तो एक लड़के ने मिलकर गुड्डू को बल्ले से पीट दिया। इसी दौरान बीच-बचाव करने गए भाई मंटू को भी बल्ला मारकर पैर तोड़ दिया। आनन-फानन में दोनों को इलाज के लिए इस्लामपुर पीएचसी में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने गुड्डू को मृत घोषित कर दिया, जबकि मंटू का इलाज चल रहा है।
 
जानकारी के मुताबिक, इस घटना के बाद आरोपी गांव छोड़ फरार हो गया है। बताया जा रहा है कि मृतक गुड्डू छह भाइयों में सबसे छोटा था। मंटू गुड्डू का जुड़वा भाई है, जो इलाजरत है। वहीं, मौत की पुष्टि के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार वालों की चीत्कार से  गांव का माहौल गमगीन हो गया।
विज्ञापन

 
इधर, खुदागंज थानाध्यक्ष जयप्रकाश नारायण ने बताया कि बच्चों के बीच क्रिकेट खेलने को लेकर विवाद हुआ। उसी बीच गांव के ही एक किशोर ने गुड्डू को पजंडे के पास बैट से मार दिया। इस घटना में गुड्डू की मौत हो गई। जबकि उसका भाई इलाजरत है। परिजन शव को लेकर थाना पहुंचे। उसके बाद शव को कब्जे में लेकर पुलिस पोस्टमार्टम कराने की प्रक्रिया में जुट गई है। आवेदन मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। आरोपी घर छोड़कर फरार है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें