फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'हम कर रहें हैं काम, केंद्र लगा रहा है नारा'

विज्ञापन
विज्ञापन
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि चुनाव के दौरान उन्होंने जनता से जो वादा किया था, उसे पूरा करेंगे। बिहार विकास मिशन का गठन इसी वादे को पूरा करने के लिए किया गया है।
विज्ञापन


विधानमंडल में राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान सीएम ने केंद्र की भाजपानीत सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि हम काम कर रहे हैं और केंद्र सिर्फ नारे लगा रहा है। नीतीश ने कहा कि भाजपा का राष्ट्रवाद दरअसल स्वयं सेवक संघवाद है।

सरकार की तरफ से जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि चुनाव में मिली करारी हार के बाद से विपक्ष लगातार नकारात्मक राजनीति कर रहा है।

भय का माहौल बनाना चाहता है विपक्ष

कार्यमंत्रणा समिति के फैसले के विरोध में विधानमंडल से अनुपस्थित विपक्ष पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि सोमवार को आम बजट के कारण शनिवार को सत्र रखा गया।

अपराध पर विपक्ष को घेरते हुए नीतीश ने कहा कि भाजपा को अपने पार्टी के शासित राज्यों की घटनाएं प्रकाशित करने की जरूरत है। नीतीश ने कहा कि विपक्ष अपराध के आंकड़े जुटाकर सूबे में भय का माहौल बनाना चाहता है।

उन्होंने पूछा कि दिल्ली में कन्हैया के साथ जो हुआ, क्या वो मंगलराज है। लव जिहाद, घर वापसी और गौ मांस के बाद अब वे देशभक्ति की बात कर रहे हैं।  उन्होंने कहा कि भाजपा वाले बताएं कि आजादी दिलाने में उनका क्या योगदान था।
विज्ञापन

हम पर कोई दबाव नहीं

नीतीश कुमार ने कहा कि लोग कहते हैं कि सत्ता में लालू का दखल है, लेकिन मैं कहना चाहूंगा कि हम पर कोई दबाव नहीं है और न ही कोई दबाव बना सकता है।

सीएम ने अपने अभिभाषण के दौरान कहा कि मैं सबसे कहूंगा कि आप पुलिस पर भरोसा करें। विपक्ष के सम्मानित सदस्य कह रहे हैं कि फरार विधायक खुलेआम घूम रहे हैं, मैं चाहूंगा कि वो पुलिस को बताएं कि उन्होंने उन्हें कहां देखा है।

अगर आप उन्हें देखे हैं और पुलिस को नहीं बता रहे हैं, तो जनता समझ रही है कि कौन किसे बचा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें