फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Australia: मेलबर्न में भारतीय छात्र की चाकू से गोदकर हत्या, किराए को लेकर था विवाद; जुलाई में घर आने वाला था

Mon, 06 May 2024 03:26 PM IST
मिथिलेश नौटियाल वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, मेलबर्न

सार

Australia: मेलबर्न में भारतीय छात्र नवजीत संधू की चाकू गोदकर हत्या की गई। वह जुलाई महीने में छुट्टियों पर घर आने वाला था लेकिन इस घटना के बाद से पूरा परिवार स्तब्ध है

विज्ञापन
हत्या (प्रतीकात्मक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऑस्ट्रेलिया में एक भारतीय छात्र की चाकू से गोदकर हत्या की गई है। मृतक छात्र के चाचा ने बताया कि भारतीय छात्रों के बीच हुई लड़ाई के दौरान उनके भतीजे की हत्या की गई। शनिवार सुबह नौ बजे मेलबर्न में हुए इस विवाद में एक और छात्र की हालत गंभीर है। छात्र का नाम नवजीत संधू था, जो कि हरियाणा के करनाल का रहने वाला था। छात्र के चाचा यशवीर के अनुसार कुछ छात्रों के बीच किराए को लेकर विवाद चल रहा था। इस बीच जब नवजीत इस विवाद को सुलझाने गया, तो उस पर बुरी तरह चाकुओं से हमला किया गया।  

विज्ञापन


चाकू से गोदकर की गई छात्र की हत्या
यशवीर ने बताया कि नवजीत अपने दोस्त के साथ उसके घर से कुछ सामान लेने गया था क्योंकि उसके पास कार थी। जब वह घर के बार अपने दोस्त का इंतजार कर रहा था, तो उसे घर के अंदर से शोर की आवाज सुनाई दी। नवजीत ने जब घर के अंदर घुसकर विवाद सुलझाने की कोशिश की, तो उसके सीने पर बुूरी तरह से चाकू से हमला किया गया। इसके बाद नवजीत की मौत हो गई। नवजीत के जिस साथी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, वह भी करनाल का ही रहने वाला था। 

जुलाई महीने में छुट्टियों पर घर आने वाला था नवजीत
यशवीर ने बताया कि रविवार की सुबह उनके परिजनों को इस बारे में जानकारी दी गई। उन्होंने आगे बताया कि नवजीत जुलाई महीने में छुट्टियों पर घर आने वाला था लेकिन इस घटना के बाद से पूरा परिवार स्तब्ध है। नवजीत डेढ़ साल पहले स्टडी वीजा पर ऑस्ट्रेलिया गया था। उसके किसान पिता ने अपने बेटे की पढ़ाई के लिए डेढ़ एकड़ जमीन बेच दी थी। परिवार ने भारत सरकार से नवजीत का शव भारत लाने में मदद करने का आग्रह किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें