पिछले तीस सालों से ज्योतिष विद्या के माध्यम से लोगों की परेशानियों का उपचार करने वाले ज्योतिषशास्त्री पंडित विनोद त्यागी ज्योतिष जगत में अपनी एक अलग पहचान रखते हैं।
इनका मानना है कि जब तक ज्योतिषाचार्य तप साधना नहीं करेगा, तब तक वह सटीक भविष्यवाणी नहीं कर सकता। वाल्यकाल में ही साधु-संतों की संगति में इनके अंदर परोपकार की भावना पनपी। इसलिए ज्योतिष को धनार्जन का माध्यम न मानते हुए सदैव मानव सेवा का एक माध्यम माना है।
इनके बताए ग्रह शांति के उपाय अत्यंत सरल व सस्ते होते हैं ताकि परेशान व्यक्ति सरलता से उन पर अमल कर सके। पंडित विनोद त्यागी की खूबी है कि वह कुंडली में ग्रह-नक्षत्रों की तमाम प्रतिकूल स्थितियों पर विचार करने के बाद भी फलित विचार करते समय इस बात का ध्यान रखते हैं कि उससे कोई भयभीत न हो।
पंडित जी अमर उजाला अखबर के दैनिक राशिफल, पंचाग और साप्ताहिक स्तंभ ज्योतिष जिज्ञासा के माध्यम से तमाम पाठकों को चिंतामुक्त जीवन जीने के लिए उनकी जन्मकुंडली विचार कर ग्रह शांति के उपाय सुझाते हैं।