फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jan Suraaj Party Candidate List: जन सुराज ने जारी की 51 उम्मीदवारों की पहली सूची

वीडियो डेस्क, अमर उजाला डॉट कॉम Updated Thu, 09 Oct 2025 04:14 PM IST

जन सुराज ने बिहार चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। प्रशांत किशोर की पार्टी ने पहली सूची में 51 प्रत्याशियों के नाम का एलान किया है। जन सुराज ने पहली सूची में 7 सुरक्षित और 44 सामान्य सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा की है। पार्टी ने जातीय संतुलन पर ध्यान दिया है। जन सुराज ने अति पिछड़ा वर्ग से 17 जिनमें 16 हिंदू और एक मुस्लिम उम्मीदवार का नाम शामिल है। 

जन सुराज ने बाल्मीकि नगर से दृढ़ नारायण प्रसाद को दिया है। लोरिया से सुनील कुमार, सुरसंड से उषा किरण, ढाका से एलबी प्रसाद, बेनीपट्टी से मो परवेज आलम, निर्मली से राम प्रवेश यादव, सिकटी से रागी बबलू, प्राणपुर से कुणाल निषाद, आलमनगर से सुबोध सुमन, सहरसा से किशोर कुमार मुन्ना, सिमरी बख्तियारपुर से सुरेन्द्र यादव, महिषी से शमीम अनवर, दरभंगा से आरके मिश्रा, केवटी से बिल्टू सहनी, मुजफ्फरपुर से एके दास, गोपालगंज से डॉ शशि शेखर सिन्हा,  भोरे से प्रीति किन्नर, रघुनाथपुर से राहुल कीर्ति सिंह को टिकट दिया है। 

प्रशांत किशोर की पार्टी ने दारौंदा से सत्येंद्र यादव को उम्मीदवार बनाया है। मांझी से वाई बी गिरी, छपरा से जेपी सिंह, परसा से मुसाफिर महतो, सोनपुर से चन्दनलाल मेहता, कल्याणपुर से रामबालक पासवान, मोरवा से जागृति ठाकुर,  खगड़िया से जयंती पटेल, बेलदौर से गजेंद्र सहनी, परबत्ता से विनय वरुण, बेलहर से बृजकिशोर पंडित, अस्थावां से लता सिंह, कुम्हरार से केसी सिन्हा, आरा से विजय गुप्ता, चेनारी से नेहा कुमारी नटराज, करगहर से रीतेश पांडे, गोह से सीताराम दुखारी, नबीनगर से अर्चना चंद्रा, इमामगंज से डॉ अजीत कुमार और बोधगया से लक्ष्मण मांझी को चुनावी मैदान में उतारा है। 

आपको बता दें कि जन सुराज पार्टी ने बिहार की 243 सीटों पर प्रत्याशी उतारने की घोषणा की। बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखें आने के बाद प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज ने ही सबसे पहले उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की। इसमें पटना की हॉट सीट कुम्हरार से लेकर दरभंगा, मांझी, सुल्तानगंज तक का नाम है। 

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें