शहडोल में एक किसान ने गुस्से में आकर खुद को देसी पिस्टल से गोली मार ली, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के समय उसके दोनों पुत्र बहू व पत्नी सामने खड़े हुए थे। मृतक अपनी पत्नी की रोज पिटाई करता था, दोनों पुत्र बाहर रहकर काम करते थे। जिसके बाद मां ने पिटाई की जानकारी अपने दोनों पुत्रों को दी। बीती रात्रि 2:00 बजे दोनों पुत्र घर पहुंचे और मां को अपने साथ ले जाने की जिद करने लगे, तभी पिता नाराज हो गया और अपनी पत्नी को पुत्रों के साथ भेजने से मना करने लगा। लेकिन पत्नी की पिटाई होने से पुत्रों के साथ मां जाने लगी, जिससे वह नाराज हो गया और उसने अंदर रखी अपनी देसी पिस्टल से खुद को गोली मार ली। घटना केशवाही चौकी के ग्राम टेंघा की है। जानकारी लगने के बाद पुलिस के आला अधिकारी एफएसएल एवं फिंगर एक्सपर्ट के साथ मौके पर पहुंचे।
पति की मौत के बाद जाकर शांत हुआ विवाद
जानकारी के अनुसार के केशवाही चौकी के टेंघा गांव में एक किसान ने खुद को गोली मारकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली है। पुलिस ने बताया कि मृतक भवानी शंकर पयाशी (50) टेंघा के सिकटा टोला का रहने वाला था, पति-पत्नी के बीच आए दिन विवाद होता था। मृतक के दोनों पुत्र बाहर रहकर प्राइवेट नौकरी करते हैं, आए दिन मां के साथ मारपीट की जानकारी मां अपने दोनों पुत्रों को देती रहती थी। बीती रात्रि दोनों पुत्र गांव पहुंचे और घर से अपनी मां को अपने साथ ले जाने लगे, तभी पिता भवानी शंकर ने अपने दोनों बेटों को कहा कि मां को तुम अपने साथ नहीं ले जा सकते हो मैं अकेला हो जाऊंगा।
लेकिन मां के साथ हो रही लगातार मारपीट से पुत्र काफी नाराज थे और अपनी मां को अपने साथ ले जाने की जिद करने लगे। मां भी बेटों के साथ जाने के लिए तैयार हुई और जाने लगीं। पत्नी के घर छोड़ने से नाराज पति भवानी शंकर ने घर के अंदर रखी देसी पिस्टल को लेकर बाहर निकल आया और पुत्रों को गोली मार देने की धमकी देने लगा। लेकिन दोनों बेटे यह जान रहे थे कि पिता हमें डरा रहे हैं और दोनो बेटे मां को लेकर आंगन तक निकल आएं। तभी भवानी शंकर ने अपने कनपटी पर बंदूक अड़ाई और खुद को गोली मार ली।जानकारी के अनुसार जब यह घटना घटी तो उसके दोनों पुत्र बहू और मृतक की पत्नी सामने ही खड़े थे।
जानकारी लगने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच पड़ताल में जुटी है। चौकी प्रभारी आशीष झारिया ने बताया कि हमें जब जानकारी लगी तो हम मौके पर पहुंचे। घटना की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई। मौके पर एसडीओपी थाना प्रभारी बुढार, फिंगर एक्सपर्ट एवम एफएसएल टीम मौके पर पहुंच जांच कर रही है। पोस्टमार्टम के लिए शव को अस्पताल ले जाया जा रहा है। पीएम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा।