फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sagar News: पुल पर था पानी फिर भी पार करने की कोशिश में बीच में फंसी कार, डायल 100 टीम ने मशक्कत के बाद निकाला

Sun, 22 Sep 2024 05:30 PM IST
सागर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर

सागर जिले के खुरई में एक कार सवार तीन लोग बीना नदी के दानखेड़ी के पुराने पानी से भरे पुल को पार कर रहे थे। इस बीच कार पानी के बीचों-बीच कार गड्ढे में जाकर फंस गई। इससे कार सवार लोग परेशान हो गए। कड़ी मशक्कत के बाद उन्हें बाहर निकाला गया है।

जानकारी के अनुसार मध्यप्रदेश शासन जिला विपणन अधिकारी की नेम प्लेट लिखी हुई एक कार क्रमांक एमपी 14 सीसी 0327 में सवार कुणाल तिरके, (24), तौसीफ खान निवासी(34), दीपेश छाबड़ा (27) सवार थे। तीनों भोपाल के रहने वाले थे और कार से झांसी से भोपाल लौट रहे थे।

खुरई के पास बीना नदी के दान खेड़ी घाट के नए पुल की जगह कार सवार रास्ता भटककर नए पुल के बाजू में ही पुराने पुल को पार करने लगे। कार सवार आधे पुल को ही पार कर पाए थे कि कार गड्ढे में फंस गई। इसके बाद उन्होंने डायल 100 को कॉल कर मदद मांगी। घटना की सूचना मिलते ही डायल 100 के रक्षक प्रभुदयाल, पायलट ललित लिटोरिया मौके पर पहुंचे। डायल 100 के स्टाफ ने कड़ी मशक्कत से ग्रामीणों की मदद से पुल के बीच में फंसी कार को ट्रैक्टर की सहायता से नदी से बाहर निकलवाया।

कार निकलने के बाद स्टाफ ने खराब हुई कार को भी सही कराया। तीनों लोग नए पुल से भोपाल के लिए रवाना हुए। क्षेत्र में करीब चार दिन से बारिश नहीं हुई इसलिए पुल पर पानी का तेज बहाव नहीं था।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें