फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Morena News: ससुर ने गोली मारकर कर दी बहू की हत्या, छोटे बेटे से शादी करने से किया था मना

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरैना Updated Thu, 12 Jun 2025 05:05 PM IST

मुरैना जिले के सिविल लाइन थाना इलाके में ससुर ज्ञान सिंह ने अपनी बहू की गोली मार कर हत्या कर दी। सिकरौदा नहर के पास रहने वाली प्रियंका की उसके ससुर ज्ञान सिंह ने गोली मारकर हत्या कर दी। हत्या कर आरोपी मौके से फरार हो गया। आरोपी ससुर बहू की जबरदस्ती दूसरी जगह शादी करना चाहता था, क्योंकि महिला प्रियंका के पति की एक साल पहले मौत हो गई थी। बहू ने जब शादी करने से इनकार कर दिया तो ससुर की भी नीयत खराब होने लगी थी और वह भी आए दिन बहू को प्रताड़ित कर रहा था।

ये भी पढ़ें- पति ने पत्नी को जिंदा जलाने का प्रयास किया, ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने बचाया, हाथ झुलसे

मृतक महिला के भाई ने बताया कि दो बार गांव में पंचायत भी हुई थी। पंचायत में ससुर ज्ञान सिंह को समझाया गया, क्योंकि महिला प्रियंका के दो बेटे एक बेटी थी। वह दूसरी जगह शादी नहीं करना चाह रही थी। वह अपने बच्चों के साथ विधवा जीवन जीने के लिए तैयार थी। लेकिन ससुर जबरदस्ती अपने भाई के लड़के के साथ उसकी शादी कर रहा था। बात नहीं मानने पर ससुर ने बहू को गोली मार दी। पुलिस को घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची। पुलिस ने महिला के शव को पोस्टमार्टम हाउस भिजवाया और परिजनों के बयान के आधार पर ससुर ज्ञान सिंह सहित छह लोगों पर मामला दर्ज कर लिया है।

ये भी पढ़ें- नई नवेली दुल्हन टॉयलेट गई... फिर कभी न लौटी; शादी के बाद MP के युवक संग बिहार में इतना बड़ा धोखा

थाना प्रभारी दर्शन शुक्ला ने बताया है कि सभी छह आरोपियों की तलाश में जुटी है। पुलिस ने चंबल इलाके के कई ठिकानों पर दबिश दी है, लेकिन आरोपी राजस्थान की तरफ फरार हो गए हैं। विधवा महिला प्रियंका के परिजनों ने कई और भी गंभीर आरोप लगाए हैं, क्योंकि ससुर भी महिला को गलत नीयत से लंबे समय से प्रताड़ित कर रहा था। इसका भी प्रियंका लगातार विरोध कर रही थी।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें