फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agar Malwa: प्रशासन ने अतिक्रमण मुक्त कराई 175 बीघा गौचर भूमि, सोयाबीन की फसल पर चलाए ट्रैक्टर और छोड़े मवेशी

Wed, 07 Aug 2024 08:30 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगर मालवा

मध्यप्रदेश में लगातार सड़कों पर घूमकर हादसे का कारण बन रहे और हादसे का शिकार हो रहे गौवंश के संरक्षण के लिए प्रदेश सरकार ने एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। सरकार ने प्रदेश भर में स्थित गौचर भूमि को अतिक्रमण मुक्त किए जाने के आदेश जारी किए गए हैं। जिसका पालन कराने के लिए मंगलवार को आगर जिले में जिसमें प्रशासनिक टीम ने लगभग 175 बीघा भूमि को अतिक्रमणकारियों के कब्जे से मुक्त कराया।

आगर जिले के कलेक्टर राघवेंद्र सिंह के निर्देशानुसार, जिला प्रशासन ने आगर के समीपस्थ ग्राम निपानिया बैजनाथ में शासकीय भूमि से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। गौचर भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के दौरान प्रशासन द्वारा सोयाबीन की खड़ी फसल में ट्रैक्टर चलाकर मवेशी छोड़ दिए गए।

तहसीलदार आलोक वर्मा अपने अमले के साथ ग्राम निपानिया बैजनाथ पहुंचे और मौके पर उपस्थित होकर अतिक्रमणकारियों द्वारा की गई तार फेंसिंग हटवाकर गौचर भूमि को अतिक्रमण मुक्त किया। इस दौरान कई ग्रामीणों ने अपनी स्वेच्छा से ही तार फेंसिंग हटाकर अवैध अतिक्रमण को हटा दिया। जिला मुख्यालय पर गौचर भूमि से अतिक्रमण हटाने की यह सबसे बड़ी कार्रवाई है। कार्रवाई के दौरान गांव में भारी पुलिस बल और प्रशासन का अमला उपस्थित रहा।

गौरतलब है कि प्रदेश के विभिन्न जिलों के ग्रामीण क्षेत्रों में गौचर के लिए स्वीकृत भूमि को अतिक्रमणकारियों द्वारा कब्जा कर लिया गया है। अब प्रशासनिक अमले द्वारा इन भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने की कार्रवाई की जा रही है।
  खड़ी फसल पर ट्रैक्टर चलाकर अतिक्रमण मुक्त की गई गौचर भूमि   

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें