फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Election 2027: सपा ने शुरू की 'मिशन 2027' की तैयारी, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडे ने किया बड़ा दावा

वीडियो डेस्क अमर उजाला डॉट कॉम Updated Sat, 04 Jul 2026 12:55 AM IST


उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तथा समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ विधायक माता प्रसाद पांडे ने वर्ष 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर अपनी पार्टी का आत्मविश्वास व्यक्त करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी आगामी चुनाव के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने दावा किया कि पार्टी संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत किया जा रहा है और कार्यकर्ता पूरी सक्रियता के साथ जनता के बीच काम कर रहे हैं। उनके अनुसार, जनता राज्य की वर्तमान परिस्थितियों का मूल्यांकन कर रही है और आगामी चुनाव में समाजवादी पार्टी को सत्ता में लाने का मन बना चुकी है। उन्होंने विश्वास जताया कि वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी जीत हासिल करेगी और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को दोबारा उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने में सक्षम होगी।

 माता प्रसाद पांडे ने कहा कि पार्टी का उद्देश्य प्रदेश में विकास, रोजगार, किसानों, युवाओं, महिलाओं और सामाजिक न्याय से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाना है तथा इन्हीं मुद्दों के आधार पर जनता का समर्थन प्राप्त किया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने अयोध्या स्थित राम मंदिर में दान से जुड़े कथित चोरी के मामले पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि यह अत्यंत गंभीर विषय है और इसकी जिम्मेदारी सरकार पर है। उनका आरोप था कि चोरी बड़े पैमाने पर हुई है, इसलिए सरकार को इस मामले में पूरी पारदर्शिता के साथ कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार लगातार यह दावा करती रही है कि उसने अपराधियों, माफियाओं और चोरों पर प्रभावी नियंत्रण स्थापित कर लिया है, लेकिन यदि राम मंदिर जैसे महत्वपूर्ण और आस्था के केंद्र में दान से संबंधित कथित चोरी की घटना सामने आती है और अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इसमें कितने लोग शामिल हैं या इसके पीछे कौन जिम्मेदार है, तो यह सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करता है।

माता प्रसाद पांडे ने कहा कि यदि सरकार वास्तव में कानून-व्यवस्था और पारदर्शिता के अपने दावों पर कायम है, तो उसे इस पूरे मामले की निष्पक्ष, स्वतंत्र और गहन जांच करानी चाहिए ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि धार्मिक स्थलों से जुड़े मामलों में जनता की आस्था सर्वोपरि होती है, इसलिए किसी भी प्रकार की अनियमितता या कथित वित्तीय गड़बड़ी की जांच बिना किसी पक्षपात के होनी चाहिए। उनके इस बयान के माध्यम से एक ओर समाजवादी पार्टी ने 2027 के चुनावी अभियान को लेकर अपना राजनीतिक संदेश दिया, वहीं दूसरी ओर राम मंदिर के दान से जुड़े कथित मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर सरकार से जवाबदेही सुनिश्चित करने की बात भी उठाई।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें