फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शाह की डेडलाइन का एक दिन बाकी: राजनांदगांव में हथियारों का डंप बरामद, AK-47 और इंसास समेत 46 जिंदा कारतूस जब्त

Mon, 30 Mar 2026 03:19 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, राजनांदगांव

राजनांदगांव। मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी जिले के मदनवाड़ा थाना क्षेत्र में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने जंगल में नक्सलियों द्वारा छुपाए गए हथियारों का एक डंप बरामद किया है। इसमें एक एक-47 राइफल, एक इंसास राइफल और 46 जिंदा कारतूस शामिल हैं।

यह कामयाबी नक्सल विरोधी अभियान के तहत हासिल हुई है। राजनांदगांव जिले से अलग होकर बने नवगठित मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी जिले में यह बड़ी उपलब्धि है। पुलिस ने मदनवाड़ा थाना क्षेत्र के टेकरी नाला कलवर जंगल में सर्चिंग के दौरान यह डंप खोजा। टेकरी पर स्थित नाला के कटे हुए पेड़ के पास से स्वचालित हथियार और मैगजीन बरामद की गई।
 
पुलिस ने एक एक-47, एक इंसास राइफल और 46 जिंदा कारतूस जब्त किए हैं। जिला पुलिस और आईटीबीपी फोर्स के विशेष प्रयासों से यह सफलता मिली। राजनांदगांव पुलिस रेंज के पुलिस महानिरीक्षक बालाजी राव सोमावार ने मोहला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में प्रेसवार्ता कर इसका खुलासा किया। उन्होंने बताया कि मंगलवार से पहले मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी जिला नक्सली मुक्त हो गया है। पुलिस के लिए यह एक बड़ी कामयाबी मानी जा रही है।  
यह बरामदगी मंगलवार से पहले क्षेत्र को नक्सल मुक्त करने के अभियान का हिस्सा है। पुलिस फोर्स लगातार सर्चिंग अभियान चलाकर नक्सलियों के ठिकानों का पता लगा रही है। इस कार्रवाई से नक्सलियों को बड़ा झटका लगा है। पुलिस आगे भी ऐसे अभियान जारी रखने की बात कह रही है। क्षेत्र में शांति और सुरक्षा बनाए रखने के लिए यह महत्वपूर्ण कदम है।  
बरामद हथियारों में एक एक-47 और एक इंसास राइफल प्रमुख हैं। इनके साथ 46 जिंदा कारतूस भी मिले हैं। ये स्वचालित हथियार नक्सलियों द्वारा सुरक्षा बलों के खिलाफ इस्तेमाल किए जाते थे। इन हथियारों की बरामदगी से नक्सलियों की ताकत कमजोर होगी। इससे क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने में मदद मिलेगी।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें