सक्ती जिले में एक युवती की फोटो एडिट कर उसे बदनाम करने वाले फरार आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है। यह मामला मालखरौदा थाना क्षेत्र का है।
पीड़िता ने 7 अप्रैल 2026 को थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। उसने बताया कि आरोपी विनीत सिंह से उसकी इंस्टाग्राम के माध्यम से पहचान हुई थी। आरोपी ने बातचीत के लिए उसे मोबाइल फोन दिया था। बाद में 11 मार्च 2026 को आरोपी ने अपना दिया हुआ मोबाइल और पीड़िता का मोबाइल वापस ले लिया। आरोप है कि विनीत ने पीड़िता के मोबाइल में मौजूद दोनों के संयुक्त फोटो को एडिट किया। उसने बदनाम करने की नियत से रिश्तेदारों को व्हाट्सएप के माध्यम से वायरल कर दिया। पुलिस ने शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी।
रिपोर्ट दर्ज होने के बाद आरोपी फरार हो गया था। पुलिस अधीक्षक प्रफुल्ल ठाकुर के निर्देश पर आरोपी की लगातार तलाश की जा रही थी। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी मालखरौदा क्षेत्र में मौजूद है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपी विनीत को पकड़ लिया। पूछताछ में उसने अपना अपराध स्वीकार किया, जिसके बाद उसे न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।