फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जांजगीर-चांपा: 20 लाख की लूट मामले में फरार आरोपी पकड़ा, चार आरोपियों की हो चुकी है गिरफ्तारी

Wed, 21 Jan 2026 09:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, जांजगीर चांपा

थाना चांपा क्षेत्र में 9 जनवरी 2026 को 20 लाख रुपये से अधिक की लूट के मामले में पुलिस ने एक और बड़ी सफलता हासिल की है। लंबे समय से फरार चल रहे मुख्य आरोपी सुनील कुमार कुर्रे को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने उसके कब्जे से 2 लाख 68 हजार रुपये नगद, एक मोबाइल फोन और एटीएम कार्ड बरामद किया है। इस मामले में पुलिस पहले ही चार अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

यह सनसनीखेज वारदात 9 जनवरी 2026 को हुई थी, जब मेसर्स अरविंद इंडस्ट्रीज चांपा में सुपरवाइजर हरीश देवांगन सक्ती और ठठारी से कुल 20 लाख 18 हजार 700 रुपये नगद कलेक्शन कर चांपा लौट रहे थे। ग्राम कोसमंदा तालाब के पास एक काली कार में सवार बदमाशों ने उनकी आंखों में मिर्ची पाउडर फेंक दिया।

इसके बाद, आरोपियों ने जबरन हरीश को कार में बिठाया, मारपीट की और देर रात मैनपाट सेल्फी पॉइंट के पास एक गहरी खाई में धक्का देकर फरार हो गए। हरीश पूरी रात खाई में फंसे रहे और अगले दिन सुबह किसी तरह बाहर निकलकर उन्होंने पुलिस को घटना की सूचना दी।

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर साइबर टीम को सक्रिय किया गया। सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद पुलिस ने घटना में प्रयुक्त कार की पहचान की और एक-एक कर सभी आरोपियों तक पहुंचने में सफलता प्राप्त की।

इससे पहले, पुलिस 13 लाख 75 हजार रुपये, लूटी गई कार, हथियार और मोबाइल फोन बरामद कर चुकी थी। मुखबिर की सूचना पर फरार चल रहे मुख्य आरोपी सुनील कुमार कुर्रे (28 वर्ष, निवासी बिरगहनी थाना जांजगीर) को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने लूट की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। आरोपी के खिलाफ धारा 111(1) बीएनएस तथा 25, 27 आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। गिरफ्तार आरोपी को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें