फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dhamtari News: रेत माफिया से श्मशान घाट भी नहीं बचा, महानदी में 10 लोगों के कंकाल बाहर निकल आए

Thu, 28 May 2026 10:38 PM IST
धमतरी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, धमतरी

धमतरी जिले की महानदी में रेत का अवैध खनन धड़ल्ले से जारी है। अब रेत माफिया श्मशान घाट को भी नहीं छोड़ रहे हैं। ग्राम खरेंगा में अवैध खनन के कारण दफनाए गए करीब 10 लोगों के कंकाल बाहर निकल आए हैं।

इस घटना से गांव में तनाव की स्थिति बन गई है। लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि गांव में किसी की मौत होने पर महानदी किनारे दफनाया जाता है। रेत माफिया श्मशान घाट से भी रेत निकाल रहे हैं। इससे दफनाए गए लोगों के कंकाल बाहर आ गए हैं। कुछ मृत लोगों के शव पूरी तरह नष्ट भी नहीं हो पाए हैं। ग्रामीणों ने बताया कि रेत माफिया खुलेआम चोरी कर रहे हैं। मना करने पर वे मारने की धमकी देते हैं।

ग्रामीणों के अनुसार, अवैध रेत खनन को लेकर खनिज विभाग और प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है। इस निष्क्रियता के कारण गांव में तनाव की स्थिति बनी हुई है। ग्रामीणों ने अवैध रेत खनन पर पूरी तरह रोक लगाने की मांग की है। उनकी मांग है कि गांव में शांति व्यवस्था बनी रहे। प्रशासन को इस गंभीर मुद्दे पर तुरंत ध्यान देना चाहिए।

अवैध खनन से न केवल पर्यावरण को नुकसान हो रहा है। बल्कि यह धार्मिक भावनाओं को भी आहत कर रहा है। श्मशान घाट से कंकाल बाहर आने से लोगों में गहरा दुख है। यह घटना मानवीय मूल्यों के खिलाफ है। स्थानीय प्रशासन को इस पर सख्त कदम उठाने चाहिए।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें