फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarkashi News: छात्रसंघ पदाधिकारियों ने यूजेवीएनएल के ईई पर लगाया अभद्रता का आरोप

Wed, 03 Jun 2026 06:28 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उत्तर काशी
विज्ञापन
विज्ञापन
सूचना का अधिकार के तहत आवेदन देने के लिए गए थे सभी कार्यालय
विज्ञापन

उत्तरकाशी। पीजी कॉलेज के छात्रसंघ पदाधिकारियों ने उत्तराखंड जल विद्युत निगम के अधिशासी अभियंता पर अभद्रता का आरोप लगाया है। छात्रों का कहना है कि वह एक सूचना का अधिकार के तहत आवेदन देने विभागीय कार्यालय में पहुंचे थे। वहां पर लोक सूचना अधिकारी के पास जाते ही उनकी ओर से युवाओं से अभद्र भाषा सहित अनुचित व्यवहार किया गया।
छात्रसंघ अध्यक्ष विनयमोहन चौहान ने बताया कि बुधवार को उनके साथ यूआर प्रतिनिधि शुभम चमोली, भगवान सिंह चौहान और अन्य युवा कुटेटी स्थित यूजेवीएनएल के कार्यालय में आरटीआई आवेदन जमा करवाने पहुंचे। वहां पर पहले अधिशासी अभियंता की ओर से कहा गया कि वह तीन बजे इन सब मामलों को देखते हैं। उसके बाद उनके साथ सभासद आदित्य चौहान भी तीन बजे दोबारा कार्यालय में पहुंचे तो वहां पर अधिशासी अभियंता और उनके साथ कुछ कर्मचारियों ने अभद्रता की।
विज्ञापन
विज्ञापन

आरोप है कि स्थिति हाथापाई तक पहुंच गई थी। किसी प्रकार उन्होंने वहां पर आरटीआई का आवेदन जमा किया। उनकी ओर से विभाग से सीएसआर मद सहित कुटेटी सड़क की स्थिति और अन्य बिंदुओं को लेकर सूचना मांगी गई है लेकिन विभागीय अधिकारी इसलिए जवाब देने से पहले ही अभद्रता पर उतर आए हैं। साथ ही यह विभागीय अधिकारियों की ओर से आम लोगों की आवाज दबाने की कोशिश की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें