फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

15 दिन तक तहबाजारी नहीं वसूलेगा नगर निगम

विज्ञापन
रुद्रपुर में प्रेस वार्ता करते मेयर रामपाल सिंह। - फोटो : RUDRAPUR
विज्ञापन
मूसलाधार बारिश से ठेली और फड़ व्यापारियों को हुए आर्थिक नुकसान को देखते रुद्रपुर नगर निगम ने 15 दिनों तक तहबाजारी नहीं वसूलने का एलान किया है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को नगर निगम सभागार में मेयर रामपाल सिंह और एमएनए विशाल मिश्रा ने प्रेस वार्ता में बताया कि आपदा के चलते ठेली व फड़ व्यापारियों को भारी नुकसान हुआ है। इसकी भरपाई के लिए 15 दिन तक ठेली फड़ व्यापारियों से तहबाजारी शुल्क नहीं वसूला जाएगा। मेयर रामपाल ने कहा कि निगम स्तर से आपदा से प्रभावितों की मदद के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं।
साथ ही डेंगू, मलेरिया व अन्य संक्रामक रोगों की रोकथाम के लिए सभी वार्डों में छिड़काव कराया जा रहा है। नालियों की सफाई करवाई जा रही है। जानवरों के शव उठाने के लिए नगर निगम ने 9389811822 व्हाट्सएप नंबर जारी किया है। लोकेशन व फोटो मिलने पर मृत जानवरों का निस्तारण नगर निगम की ओर से करवाया जाएगा। नगर निगम क्षेत्र में कीटनाशक व एंटी लार्वा का छिड़काव किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

मेयर ने कहा कि आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लिए नगर निगम ने पांच टीमें गठित की हैैं। पांच ट्रैक्टर, पांच पंपिंग सेट की व्यवस्था की गई है। साथ ही काशीपुर नगर निगम से संपर्क कर अतिरिक्त टैंकर की व्यवस्था की जा रही है। आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लिए जिला प्रसाशन व स्वास्थ्य विभाग की तरफ से क्षेत्र में आठ-आठ टीमें गठित की गई हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें