फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला से अश्लील बातें करने पर बैंक ने बैन की एजेंसी

विज्ञापन
रुद्रपुर के बैंक में अधिकारियों से बात करते व्यापारी। - फोटो : RUDRAPUR
विज्ञापन
रुद्रपुर। खुद को बैंक का कर्मचारी बताकर देहरादून के रिकवरी एजेंट ने महिला से अश्लील और अभद्र बातें कीं। महिला की शिकायत पर व्यापार मंडल ने बैंक में हंगामा किया। बैंक ने रिकवरी एजेंसी को प्रतिबंधित कर दिया है। उपभोक्ताओं से रिकवरी के लिए देहरादून की एजेंसी को हायर किया गया था।
विज्ञापन

प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के नगर अध्यक्ष संजय जुनेजा के नेतृत्व में महिला के परिजनों ने संबंधित बैंक के अधिकारियों और बाजार चौकी इंचार्ज प्रदीप कुमार को तहरीर सौंपी। जुनेजा ने बताया कि एक व्यक्ति ने खुद को बैंक का कर्मचारी बताकर क्रेडिट कार्ड का बिल जमा न करने पर महिला से अश्लीलता करते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग किया।
एक व्यापारी ने बताया कि आईसीआईसीआई बैंक में क्रेडिट कार्ड है, किसी कारणवश वह क्रेडिट कार्ड में समय से धनराशि जमा नहीं कर पाए। बीते दिन पहले इस संदर्भ में खुद को बैंक कर्मचारी बताकर एक व्यक्ति ने उनके घर पर फोन किया। जब उनकी पत्नी ने फोन रिसीव किया तो कर्मचारी अश्लील और अभद्र भाषा का प्रयोग करने लगा। इधर, व्यापारी नेता संजय जुनेजा ने चेतावनी दी कि यदि दो दिन के भीतर मामले का पटाक्षेप नहीं किया गया तो संबंधित बैंक के सामने धरना प्रदर्शन किया जाएगा।
विज्ञापन

-
व्यापारियों की शिकायत मिलने के बाद मामले की जांच की गई। जांच में पाया गया है कि उपभोक्ता से एजेंसी के कर्मचारी ने अश्लील और अभद्र भाषा का प्रयोग किया है। इसके बाद देहरादून की रिकवरी एजेंसी को बैंक ने प्रतिबंधित कर दिया है। साथ ही एजेंसी के कर्मचारी को भी बर्खास्त करवा दिया गया है।
विज्ञापन

-हेमंत, शाखा प्रबंधक, आईसीआईसीआई
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें