फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रुद्रप्रयाग: सत्यापन के दौरान मिला राजस्थान से लापता युवक, पढ़ाई के दबाव के चलते बिना बताए पहुंच गया गौरीकुंड

Tue, 26 Apr 2022 11:01 AM IST
सुशील कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, रुद्रप्रयाग 

सार

युवक ने बताया कि 15 दिनों की पैदल यात्रा के बाद वह गौरीकुंड पहुंचा। इस दौरान उसने ऋषिकेश में अपना मोबाइल नदी में फेंक दिया था। पूछताछ में युवक ने अपने भाई का मोबाइल नंबर बताया, जिस पर बातचीत कर परिजनों को जानकारी दी गई।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के गुलाबपुरा गांव से लापता चल रहे एक युवक को पुलिस ने गौरीकुंड से बरामद किया है। युवक यहां, एक साधु के साथ रह रहा था। पढ़ाई के दबाव के कारण बीते 25 मार्च को अपने घर से बिना किसी को बताए युवक केदारनाथ के लिए निकल गया था।

विज्ञापन


सोमवार को गौरीकुंड चौकी प्रभारी सुरेश कुमार सिंह, आरक्षी जयप्रकाश चौहान व कमलेश सजवाण गौरीकुंड कस्बे में बाहरी लोगों का सत्यापन कर रहे थे। पूछताछ के दौरान विकास मीणा (21) पुत्र बृज लाल मीणा, निवासी ग्राम गुलाबपुरा, पो. इनायती, थाना सपोटा, जिला करोली, राजस्थान ने बताया कि वह झोटवाड़ा जिला पश्चिम जयपुर के आदर्श विद्या मंदिर में बीएससी तृतीय वर्ष का छात्र था। पढ़ाई को लेकर घर वालों के दबाव के कारण वह बीते 25 मार्च को बिना किसी को बताए केदारनाथ के लिए निकल पड़ा। 

युवक ने बताया कि 15 दिनों की पैदल यात्रा के बाद वह गौरीकुंड पहुंचा। इस दौरान उसने ऋषिकेश में अपना मोबाइल नदी में फेंक दिया था। पूछताछ में युवक ने अपने भाई का मोबाइल नंबर बताया, जिस पर बातचीत कर परिजनों को जानकारी दी गई। युवक को सोनप्रयाग लाकर पुलिस ने भोजन और वस्त्र दिए। चौकी प्रभारी सुरेश कुमार ने बताया कि परिजनों के पहुंचते ही युवक को उनके सुपुर्द कर दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें