फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निष्पक्षता के साथ दायित्वों का निर्वहन करें मतदान अधिकारी : सीडीओ

Sun, 07 Apr 2024 10:01 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। पिथौरागढ़ क्षेत्र के 668 मतदान अधिकारी और 33 जोनल सेक्टर अधिकारियों को एलएसएम परिसर में द्वितीय सैद्धांतिक, इवीएम वीवीपैट का प्रशिक्षण दिया गया। नोडल अधिकारी ने अधिकारियों को पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ दिए गए दायित्वों का निर्वहन करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


सीडीओ एवं नोडल अधिकारी नंदन कुमार ने कहा कि सभी को व्यापक स्तर पर प्रशिक्षण के माध्यम से अधिकार एवं कर्तव्यों के बारे में जानकारी दी जा रही है। उन्होंने कहा कि पोलिंग पार्टियों की रवानगी से लेकर उन्हें संबंधित बूथों पर पहुंचने, मतदान संपन्न कराने के साथ-साथ ईवीएम एवं वीवीपैट जमा करने तक सेक्टर मजिस्ट्रेट गंभीरतापूर्वक सक्रिय रहेंगे। ईवीएम जमा होने के बाद संबंधित रिटर्निंग ऑफिसरों की अनुमति से ही सेक्टर एवं जोनल मजिस्ट्रेट वापस जाएंगे। उन्होंने कहा कि इस अवधि में किसी भी अधिकारी का फोन बंद नहीं होना चाहिए।

मास्टर ट्रेनरों ने मतदान सामग्री प्राप्त करने के तरीके, मतदान से पूर्व बूथ पर की जाने वाली कार्यवाही, मतदान शुरू करने, मतदान समाप्ति सहित संपूर्ण मतदान प्रक्रियाओं की विस्तार से जानकारी दी। वहां डीईओ माध्यमिक हवलदार प्रसाद, विनोद बसेड़ा, दीपक मेहरा, करण थापा और नीरज जोशी ने भी जोनल, सेक्टर मजिस्ट्रेट, मतदान कार्मिकों को जरूरी जानकारियां दीं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन



विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें