पिथौरागढ़। नैनीसैनी हवाई पट्टी से हेलिकॉप्टर के नियमित रूप से उड़ान नहीं भरने के कारण लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। लोग तय समय पर जौलीग्रांट और पिथौरागढ़ नैनीसैनी एयरपोर्ट पहुंच रहे हैं लेकिन कई बार हेलिकॉप्टर समय पर नहीं पहुंच पा रहा है।
शनिवार को देहरादून में वीआईपी मूवमेंट होने के चलते पिथौरागढ़ के लिए पवनहंस के हेलिकॉप्टर ने उड़ान नहीं भरी। इसके बाद यात्रियों को मायूस होना पड़ा। लोगों का कहना है कि समन्वय बनाकर पहले से ही यात्रियों को जानकारी दी जानी चाहिए। इससे उनका पैसा और समय दोनों ही बर्बाद होता है। या तो कंपनी यात्रियों को हेली के उड़ान नहीं भरने पर तुरंत ही पूरा किराया वापस करे।
सीमांत के लोगों के लिए महंगी हेली सेवा तो उड़ाई जा रही है मगर वो भी नियमित नहीं है। कभी मौसम खराब तो कभी वीआईपी मूवमेंट होने से हेलिकॉप्टर नहीं आता है। अब ऐसे हाल में हेली सेवा का क्या फायदा। - दिव्य धामी, युवा
सरकार को हेली की जगह विमान उड़ाना चाहिए। विमान नहीं आने पर उनकी जेब अधिक ढीली नहीं होगी। हेलिकॉप्टर के नहीं आने से लोगों को आठ हजार रुपये का नुकसान होता है। रिफंड भी समय पर नहीं आता है। - अंकुर महर, छात्र नेता