मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का कहना है कि चारधाम यात्रा के लिए सरकार पूरी तरह से तैयार है। इसके लिए तीन दौर की बैठकें हो चुकी हैं। सरकार का प्रयास है कि यात्रा सुगमता से हो।
यहां पत्रकार वार्ता में सीएम ने कहा कि यात्रा के लिए लगातार काम चल रहा है। सड़कों के बार-बार अवरुद्ध होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि सरकार का प्रयास है कि यात्रा सुगमता और बिना किसी परेशानी के हो। इसके लिए तीन बैठक भी ले चुके हैं। विभागों को निर्देशित किया गया है कि जैसे भी मार्ग मेें कहीं थोड़ी भी रुकावट होगी, तत्काल उसको खोलने की व्यवस्था हो।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यात्रा के दौरान एकदम यात्रियों की संख्या बढ़ने पर यात्रियों को ऋषिकेश या अन्य पड़ावों पर ठहरने की व्यवस्था की जा रही है। साथ ही रजिस्ट्रेशन की व्यवस्था की जा रही है। सरकार के एक माह के कार्यकाल के सवाल पर उन्होंने कहा कि रोडमैप तैयार है। सरकार के जो संकल्प है और जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यहां के प्रति सोच है, उसको लगातार आगे बढ़ाएंगे। हम एक-एक दिन उत्तराखंड के लिए काम करेंगे। इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत भी मौजूद थे।