दमुवाढूंगा स्थित अरोग्ता क्लीनिक में अल्ट्रासाउंड के खाली फार्म पर डाक्टरों के हस्ताक्षर कराकर अल्ट्रासाउंड मशीन का खेल धड़ल्ले से चल रहा था। पीएनडीटी की टीम ने बृहस्पतिवार को छापा मारकर अल्ट्रासाउंड मशीन सीज कर दी।
बृृहस्पतिवार को नायब तहसीलदार महेश लाल आर्य, जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डा. उषा जंगपांगी और पीएनडीटी के जिला समन्वयक अनूप बमोला ने दमुवाढूंगा स्थित अरोग्ता क्लीनिक में छापा मारा। बमोला ने बताया कि छापे के दौरान अल्ट्रासाउंड के सादे फार्म पर डाक्टरों के पूर्व से हस्ताक्षर कराकर रखे गए थे।
फार्म पर किसी भी मरीज का कोई विवरण दर्ज नहीं था। उन्होंने बताया कि सादे फार्म पर हस्ताक्षर कराने के कारण अल्ट्रासाउंड मशीन सीज कर दी गई। इसके बाद टीम ने राघव पैथालाजी में छापा मारा और दस्तावेजों की जांच की गई। राघव पैथालाजी में हालांकि कोई भी खामियां नहीं मिली। बमोला ने बताया कि पूरा मामला जिलाधिकारी दीपक रावत की संज्ञान में लाया जाएगा। जिलाधिकारी के स्तर से आगे की कार्रवाई की जाएगी।