फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विधायकों की 'अवैध' एंट्री पर कांग्रेस को घेरेगी भाजपा

Wed, 23 Mar 2016 09:47 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
मुन्ना सिंह चौहान - फोटो : file photo
विज्ञापन
सियासी संकट की ‘जंग’ में भाजपा कांग्रेस को घेरने का कोई मौका छोड़ने के मूड में नहीं है। नेशनल कार्बेट पार्क क्षेत्र स्थित अकबर अहमद डंपी के फार्म हाउस में कांग्रेसी विधायकों के ठहरने के मामले में भाजपा नेशनल वाइल्ड लाइफ क्राइम कंट्रोल ब्यूरो (एनडब्ल्यूएलसीसीबी), एनजीटी और नेशनल वाइल्ड लाइफ बोर्ड से शिकायत करेगी। वन आरक्षित क्षेत्र होने के कारण यहां चॉपर उतारने और निजी वाहनों के अंदर आने-जाने पर रोक है।
विज्ञापन


चॉपर उतारने का मुद्दा उठाया
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता मुन्ना सिंह चौहान ने बताया कि कांग्रेस के विधायक कार्बेट पार्क के दायरे में आने वाले काला खांड व सपूड़ गांव क्षेत्र स्थित फार्म हाउस में ठहरे हैं।

ऐसी स्थिति में जब कार्बेट पार्क में तस्करों ने बाघों का शिकार किया है, वहां निजी वाहन बेधड़क आ-जा रहे हैं। यहां सिर्फ कार्बेट पार्क के वाहनों को ही जाने की इजाजत है। यहां सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के विपरीत चॉपर उतारा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें