अभद्रता का आरोप लगाते हुए डीएफओ के ट्रांसफर पर अड़े कर्मचारियों को हरिद्वार के डीएफओ रहे आकाश वर्मा भी नहीं मना सके। उन्हें मुख्यालय की तरफ से वार्ता कर प्रकरण का हल निकालने के लिए भेजा गया था। अब कर्मचारी बुधवार से मांग को लेकर दफ्तर की तालाबंदी करेंगे।
डीएफओ डीएस मीणा के खिलाफ उत्तरांचल फॉरेस्ट मिनिस्ट्रीयल एसोसिएशन शाखा हरिद्वार के बैनर तले हरिद्वार वन प्रभाग के कर्मचारियों ने सोमवार को मोर्चा खोल दिया था। कर्मचारी डीएफओ का तबादला करने की मांग को लेकर दफ्तर के परिसर में ही धरना दे रहे हैं। मंगलवार को कर्मचारियों की ओर से संघर्ष समिति का गठन भी किया गया। जिसमें मुख्य संयोजक रणवीर सिंह रावत और संयोजक सचिव शेखर चंद्र जोशी बनाए गए। पुष्पा जोशी, रोशन खान, अवनीश, रामकुमार वर्मा, हरीशचंद्र ध्यानी को संयोजक बनाया गया।
धरने पर वन विभाग के देहरादून मुख्यालय की ओर से यहां पूर्व में तैनात रहे डीएफओ आकाश कुमार वर्मा को आंदोलित कर्मचारियों से वार्ता के लिए भेजा गया। एन्होंने कर्मचारियों के साथ वार्ता की। पर कर्मचारी एक सूत्री मांग डीएफओ का स्थानांतरण से पहले आंदोलन समाप्त करने को तैैयार नहीं हुए। मंगलार को धरने पर मुख्य संयोजक रणवीर सिंह रावत ने कहा कि बुधवार को मांग के लिए दफ्तर की तालाबंदी की जाएगी। मांग को लेकर अन्य संगठनों और प्रांतीय संगठन का समर्थन मिल चुका है। जब तक डीएफओ का ट्रांसफर नहीं हो जाता, तब तक आंदोलन जारी रहेगा। इस मौके पर बुरहान अली, दीपक नेगी, मयूरी, किरण, आशीष आदि मौजूद रहे।