आजादी की 75वीं वर्षगांठ पर अमृत महोत्सव के तहत सेना के दो दल सतोपंथ और पनपतिया ग्लेशियर में तिरंगा फहराएंगे। रविवार को माणा कैंप से भारतीय सेना के दो दलों को कमांडिंग आफिसर कर्नल हेमंत कुमार ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। दोनों टीमों में 25-25 सदस्य शामिल हैं।
विज्ञापन
ट्रेकिंग के लिए रवाना होने वाला एक दल माणा से लक्ष्मी वन, सूर्य कुंड होते हुए सतोपंथ ग्लेशियर पहुंचेगा। जबकि दूसरा दल माणा से पनपतिया ग्लेशियर पहुंचकर तिरंगा फहराने के बाद रुद्रप्रयाग पहुंचेगा। यह रूट छह दिन का होगा।
दलों को रवाना करने के दौरान सेना के ऑफिसर कमांडिंग कर्नल हेमंत कुमार ने बताया कि दल का मुख्य उद्देश्य आजादी के अमृत महोत्सव के तहत स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर देश की सरहद पर तिरंगा फहराना है। भारतीय सेना हमेशा देशवासियों की सुरक्षा के लिए शरहदों पर तैनात रहती है। उन्होंने बताया कि दल में तैनात 25-25 सदस्य शामिल हैं।
विज्ञापन
अमृत महोत्सव के तहत रोपे पौधे
आजादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर पोखरी के श्रीगढ़ गांव में ग्रामीणों और एनएसएस के स्वयं सेवियों ने वन पंचायत की भूमि पर पौधे रोपे। इस मौके पर शिक्षक धन सिंह घरिया, महिला मंगल दल अध्यक्ष लीला देवी, रश्मि देवी, प्रिंशा, अंजू, लक्ष्मी, रवीना आदि मौजूद थे। वहीं, गोपेश्वर में रविवार को पूर्व विधायक कुंवर सिंह नेगी के नेतृत्व में स्थानीय लोगों ने नक्षत्र वाटिका में औषधीय पौधों का रोपण किया। इस मौके पर अलकनंदा वन प्रभाग के डीएफओ सर्वेश कुमार दुबे, मुरारी लाल, कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता विकास जुगरान, पूर्व जिला पंचायत सदस्य उषा रावत आदि मौजूद थे।