कोरोना की संभावित तीसरी लहर की आशंका को देख पीएम केयर फंड से बीएचयू अस्पताल में दो ऑक्सीजन प्लांट लगवाए जाएंगे। 1000-1000 लीटर प्रति मिनट (एलपीएम) क्षमता वाले प्लांट को लगाने और संचालन की व्यवस्था में डीआरडीओ भी सहयोग करेगा। एक एमएस ऑफिस के बगल में पहले से लगे ऑक्सीजन प्लांट वाली जगह पर लगेगा। दूसरे के लिए जगह फाइनल की जा रही है। एक प्लांट विश्वविद्यालय में आ गया है जबकि दूसरा जल्द आएगा।
बीएचयू में पीएम केयर्स फंड से दो ऑक्सीजन प्लांट तो लग चुके हैं। जल्द ही दो और लगाने का निर्णय शासन ने लिया है। सीएमओ डॉ. वीबी सिंह नोडल अधिकारी डॉ. अतुल कुमार सिंह के साथ निरीक्षण करने पहुंचे। बताया कि निरीक्षण के दौरान बीएचयू अस्पताल के प्रभारी एमएस प्रो. सौरभ सिंह भी मौजूद थे। उनसे बातचीत कर प्लांट के लिए चयनित जगह पर जल्द से जल्द काम शुरू कराने को कहा गया है। इसमें डीआरडीओ भी मदद करेगा। डीआरडीओ से पंकज त्रिपाठी ने भी प्लांट लगाने से जुड़ी जानकारी दी।
जिले को पीएम केयर्स फंड से मिल चुके हैं चार प्लांट
सीएमओ ने बताया कि बीएचयू सर सुंदर लाल अस्पताल, जिला महिला अस्पताल कबीरचौरा और बीएचयू ट्रामा सेंटर में पहले से लगाए गए हैं। इसके अलावा सर सुंदर लाल चिकित्सालय में ही पीएम केयर्स फंड से एक और प्लांट आ गया है। जल्द ही बीएचयू अस्पताल के बाल रोग विभाग के पास लगे प्लांट के साथ ही जिला महिला अस्पताल कबीरचौरा वाला प्लांट भी शुरू हो जाएगा।