फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी के मऊ में एंबुलेंस में प्रसूता ने बच्चे को दिया जन्म, दोनों सुरक्षित

Wed, 25 Nov 2020 07:25 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, मऊ
विज्ञापन
एंबुलेंस में बच्चे को दिया जन्म। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में एक बार फिर एंबुलेंस सेवा एक परिवार के लिए संजीवनी साबित हुई। बुधवार को प्रसव पीड़ा से जूझ रही एक महिला का सुरक्षित प्रसव एंबुलेंस ड्राइवर ने एंबुलेंस में कराया। प्रसव के बाद जच्चा और बच्चा को महिला अस्पताल में भर्ती कराया।

विज्ञापन


रानीपुर ब्लॉक के ब्राहाम्णपुरा निवासी बृजेश की पत्नी सीमा देवी(26) को बुधवार की सुबह प्रसव पीड़ा शुरू हुई। परिजनों ने 102 एंबुलेंस को फोन किया। जिस पर एंबुलेंस सेवा प्रदाता कंपनी के ईएमई शिवशांत ने इमरजेंसी मेडिकल टेक्नीशियन अरविंद्र कुमार और एबुलेंस पायलट आत्मा को गांव भेजा।


महिला को जिला महिला अस्पताल लाने के दौरान बीच रास्ते में ही महिला क प्रसव पीड़ा ज्यादा होता देखकर ईएमटी ने पायलट की मदद से महिला को सुरक्षित प्रसव कराया। सुरक्षित प्रसव के बाद जच्चा-बच्चा दोनों को जिला महिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें