फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोरारी बापू पर बिफरी यदुवंशी सेना, भगवान श्रीकृष्ण पर अशोभनीय टिप्पणी का आरोप, थाने में दी तहरीर

Sun, 07 Jun 2020 05:01 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर
विज्ञापन
सोशल मीडिया - फोटो : ट्विटर
विज्ञापन

जौनपुर में यदुवंशी सेना ने कथावाचक मोरारी बापू के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर मछलीशहर थाने में तहरीर दी है। सेना ने सोशल मीडिया में वायरल वीडियो का हवाला देते हुए मोरारी बापू की ओर से भगवान श्रीकृष्ण पर अशोभनीय टिप्पणी करने का आरोप लगाया है। फिलहाल पुलिस ने मामला गुजरात का होने के कारण केस दर्ज करने से इंकार कर दिया है।

विज्ञापन

यदुवंशी सेना समिति के "राष्ट्रीय अध्यक्ष व संस्थापक गौरीशंकर यादव के नेतृत्व में राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष दयाशंकर यादव, राष्ट्रीय महासचिव जेपी यादव, प्रदेश अध्यक्ष उत्तर प्रदेश योगेन्द्र यादव व विधिक सलाहकार उत्तर प्रदेश एडवोकेट बड़ेलाल यादव ने रविवार की सुबह मछलीशहर थाने में तहरीर दी है। उनका आरोप है कि सोशल मीडिया में मोरारी बापू का एक वीडियो वायरल हो रहा है।


इसमें बापू श्रीकृष्ण के खिलाफ अशोभनीय बात कर रहे हैं। बापू के इस कथन से यदुवंशी समाज के करोड़ों लोगों औऱ श्रीकृष्ण भक्तों की आस्था पर चोट पहुंची है। लिहाजा मोरारी बापू पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

कोतवाल मछलीशहर विजय कुमार चौरसिया ने बताया कि तहरीर मिली है, लेकिन मामला गुजरात से जुड़ा है। लिहाजा कार्रवाई वहीं होगी। उच्चाधिकारियों का मार्गदर्शन मांगा गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें