फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'माहवारी नहीं है कोई अभिशाप, ये है प्रकृति का वरदान': अदाणी फाउंडेशन ने महिलाओं और लड़कियों को किया जागरूक

Tue, 06 Jun 2023 12:56 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

अदाणी फाउन्डेशन और साथिया केंद्र बीएचयू के सहयोग से समुदाय के किशोरियों और महिलाओं को माहवारी से जुड़ी गलत मिथ्यों के बारे में बताया। साथिया केंद्र की महिला परामर्श करता आकांक्षा सिंह द्वारा खून की कमी से होने वाले बीमारियों के बारे में विस्तारपूर्वक समझाया गया। 
विज्ञापन
माहवारी को लेकर जागरूकता अभियान चलाया - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विश्व मासिक स्वच्छता पखवाड़ा दिवस के अवसर पर महिलाओं और लड़कियों को महावारी के प्रति जागरूक किया गाय। अदाणी फॉउन्डेशन के द्वारा फॉर्च्यून सुपोषण प्रोजेक्ट के अंतर्गत मालिन बस्तियों में माहवारी स्वच्छता के विषय पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए। जिसकेअन्तर्गत कोनिया,मुस्लिमपुरा,खटिकाना,लल्लापुरा,नवाबगंज बड़ी गैबी,जीवधीपुर, आदि मालिन बस्तियों में रैली के माध्यम से "माहवारी पर चुप्पी तोड़ो,खुल कर बोलो।" और "माहवारी नहीं है कोई अभिशाप, ये है प्रकृति का वरदान।" किशोरियों और समुदाय की महिलाओं को पैड का इस्तेमाल और इसके सही निस्तारण के बारे में जानकारी दी गई।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- Chandauli: ऑटो चालकों ने किया सड़क जाम, सीजीएम के चालकों पर दुर्व्यवहार का आरोप, बोले- 'चाबी छीन लेते हैं'
अदाणी फाउन्डेशन और साथिया केंद्र बीएचयू के सहयोग से समुदाय के किशोरियों और महिलाओं को माहवारी से जुड़ी गलत मिथ्यों के बारे में बताया गया। साथिया केंद्र की महिला परामर्श करता आकांक्षा सिंह द्वारा खून की कमी से होने वाले बीमारियों के बारे में विस्तारपूर्वक  समझाया गया। इसके साथ ही अदाणी फाउन्डेशन की सुपोषण अधिकारी ममता यादव द्वारा महिलाओं के संतुलित आहार के बारे में जानकारी प्रदान की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

कार्यक्रम के दौरान सहायक सुपोषण अधिकारी सुजाता यादव और जुगल केशरी एवम सुपोषण संगिनी सोनालिका सिंह, साधना, रानी,रेशमा,अंजुम, सना परवीन,प्रीति मौर्या, सोनी आदि उपस्थित थी ।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें