आजमगढ़, वाराणसी और विंध्य मंडल के जिलों में बर्फीली हवाएं चलने से सर्दी का कहर जारी है। ज्यादातर जिलों में कोहरा छाया रहा। कहीं-कहीं दोपहर बाद धूप निकली, लेकिन हवाओं के कारण बेअसर रही। न्यूनतम तापमान 4.6 डिग्री सेल्सियस के साथ सोनभद्र सबसे ठंडा रहा। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय ने बताया कि 20 जनवरी तक वाराणसी और आसपास के जिलों में कोहरे के साथ ठंड रहेगी।
वाराणसी में कई दिनों से चल रही नम पछुआ हवाओं का रुख बदल गया। धरातल से एक किलोमीटर ऊपर तक पुरवा हवा चलने की वजह से नमी बढ़ गई है। रविवार को धूप न निकलने से गलन अधिक रही। चंदौली में भी धूप नहीं निकली और दिनभर हवाएं चलीं।
जौनपुर में चार दिनों बाद धूप खिली, लेकिन शाम को स्थिति जस की तस हो गई। मिर्जापुर, भदोही और सोनभद्र में भी कोहरा छाया रहा। मऊ, आजमगढ़ और बलिया में भी शीतलहर से लोगों को राहत नहीं मिल रही है। तीनों मंडलों के जिलों का न्यूनतम तापमान 4.6 से 11 और अधिकतम तापमान 17 से 21 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा।
जिले तापमान
- सोनभद्र 19-4.6
- चंदौली 18-06
- मिर्जापुर 21-07
- गाजीपुर 22-07
- बलिया 21-09
- आजमगढ़ 19-09
- मऊ 19-09
- जौनपुर 19-08
- वाराणसी 18.-10.8
- भदोही 17-11