फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: वाराणसी के पूर्व जेल अधीक्षक, डिप्टी जेलर के खिलाफ होगी अनुशासनिक जांच; जानें मामला

Fri, 04 Apr 2025 05:43 AM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

जिला कारागार ने इसके लिए आदेश जारी किया है। डीएम ने भी इस मामले का संज्ञान लिया है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन
वाराणसी जिला कारागार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी के पूर्व जेल अधीक्षक उमेश सिंह और डिप्टी जेलर मीना कनौजिया के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई होगी, जिसके बाद उन्हें दंडित किया जाएगा। कारागार मुख्यालय ने आदेश जारी कर दिया है। जेल अधीक्षक के खिलाफ महिला डिप्टी जेलर रतन प्रिया ने अभद्र व्यवहार का आरोप लगाया था, जिसकी जांच में पुष्टि होने के बाद अनुशासनिक कार्रवाई का आदेश दिया गया है। 

विज्ञापन


शिकायत के बाद उमेश सिंह को विशेष ड्यूटी पर सोनभद्र जेल भेजा गया था। वर्तमान में मैनपुरी में तैनात वाराणसी जेल की पूर्व डिप्टी जेलर रतन प्रिया ने बीते वर्ष जुलाई में शिकायत की थी कि जेल अधीक्षक उमेश सिंह महिला डिप्टी जेलरों के साथ अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते हैं। 

उनका आचरण भी ठीक नहीं है। उनके द्वारा लैंगिक भेदभाव करने से महिलाकर्मी मानसिक रूप से पीड़ित हैं। वह जेल में अपने कपड़ों को अस्त-व्यस्त रखते हैं और उसकी अवस्था में महिलाकर्मियों के साथ अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

महिला डिप्टी जेलर पर भी कार्रवाई
दूसरी ओर वाराणसी जेल की पूर्व डिप्टी जेलर मीना कनौजिया के खिलाफ भी अनुशासनिक कार्रवाई की जाएगी। उन पर बिना अनुमति दुष्कर्म के आरोपी बंदी चंद्रभूषण सिंह उर्फ प्रभुजी को जिला अस्पताल भेजने की शिकायत हुई थी। इसके लिए उन्होंने अधिकारियों को सूचित किए बिना चंदौली से पुलिस गारद बुलाई थी। 

इसके अलावा उन्होंने वर्दी में यू-ट्यूब पर बयान भी दिया था। वाराणसी के डीएम एस. राजलिंगम की जांच में इन आरोपों की पुष्टि के बाद कारागार मुख्यालय ने अनुशासनिक कार्रवाई शुरू करने का आदेश दिया है। इस प्रकरण में वाराणसी के कुछ अन्य वरिष्ठ जेल अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस भी थमाया गया है, जिसका जवाब मिलने पर उनके विरुद्ध भी कार्रवाई की जा सकती है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें