केशव प्रसाद मौर्य ने एक सवाल के जवाब में कहा कि जो कानून को अपने हाथ में लेगा और प्रदेश की शांति भंग करने की कोशिश करेगा उससे कानून सख्ती से निपटेगा। कानपुर घटना के बाद शहरे काजी हाजी अब्दुल के बयान के बारे में पूछने पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि हर किसी के बयानों पर सरकार की प्रतिक्रिया की जरूरत नहीं होती।
ज्ञानवापी में सर्वे का आदेश देने वाले जज को धमकी मामले में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि धमकी की बात होगी तो सुरक्षा की चिंता की जाएगी। उन्होंने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से जुट जाने का आह्वान किया।
उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को सर्किट हाउस में ग्राम विकास एवं सम्रग ग्राम विकास, ग्रामीण अभियंत्रण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर, सार्वजनिक उद्यम एवं राष्ट्रीय एकीकरण विभाग की समीक्षा बैठक में शामिल होना था। बैठक स्थगित कर दी गई।