पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी
पूर्व प्रधानमंत्री भारतरत्न अटल बिहारी वाजपेयी की तेरहवीं कार्यक्रम बुधवार को बनारस में होगा। इसके भोज का मेन्यू तैयार कर लिया गया है। मंडल के सभी पदाधिकारियों को अपने अपने मंडल में तेरहवीं कार्यक्रम करने का निर्देश दिया गया है। गरीब बस्तियों में 13 ब्राह्मणों को भोजन कराने के बाद बस्ती के लोगों को भोज कराया जाएगा।
सर्व समाज और सर्वदलीय श्रद्धांजलि सभा महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के गांधी अध्ययन पीठ में शाम पांच बजे से शुरू होगा। इसमें सभी पार्टियों और धर्मों के लोग आएंगे। महानगर अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि ने बताया कि कार्यक्रम की तैयारी पूरी है। शहर के कई स्थानों पर कार्यक्रम होगा।
जिलाध्यक्ष हंसराज विश्वकर्मा ने बताया कि मंडल में कार्यकर्ता अपने पूर्व प्रधानमंत्री अटल का फोटो लगाकर पूजा पाठ, शांति पाठ और त्रयोदशाह से जुड़े कार्यक्रम करेंगे। इस कार्यक्रम को लेकर कार्यकर्ता काफी उत्साहित हैं। इसकी तैयारी मंगलवार से ही चल रही है। अपने-अपने मंडलों में कार्यकर्ता बुधवार के कार्यक्रम की तैयारियों में जुटे हैं।