फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे

विज्ञापन
विज्ञापन
बाहर के लिए
विज्ञापन


वंदे भारत का नहीं मिला सही लोकेशन, यात्री परेशान
नई दिल्ली से आने वाली शिवगंगा एक्सप्रेस का बदला प्लेटफार्म
अमर उजाला ब्यूरो
वाराणसी। वंदे भारत एक्सप्रेस की सही लोकेशन मंगलवार को एनटीईएस (नेशनल ट्रेन इंक्वायरी सिस्टम) पर नहीं मिल पा रही थी। इसके चलते यात्रियों को समस्या का सामना करना पड़ा। ट्रेन वाराणसी रेलवे स्टेशन पहुंच गई थी तब भी एनटीईएस पर ट्रेन इलाहाबाद जंक्शन पर नजर आ रही थी।
एनटीईएस पर ट्रेनों का सही लोकेशन न मिलना कोई नई बात नहीं है पर इस बार इस लापरवाही का शिकार वंदे भारत एक्सप्रेस हो गई। मंगलवार को नई दिल्ली से वाराणसी आने वाली ट्रेन का सही लोकेशन यात्रियों को मिल नहीं पा रहा था। एनटीईएस पर पहले तो ट्रेन की जानकारी नहीं मिल रही थी और जब शो करना शुरू किया तो एक स्टेशन पहले दिखने लगी। यात्रियों को जब पता चला कि जो ट्रेन उनके मोबाइल पर इलाहाबाद जंक्शन में नजर आ रही है वो वाराणसी के प्लेटफार्म नंबर चार पर पहुंच गई है तो लोग ट्रेन पकड़ने के लिए भागे।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसी क्रम में मंगलवार को एक बार फिर शिवगंगा एक्सप्रेस का प्लेटफार्म बदल दिया गया। इस बार नई दिल्ली से आने वाली ट्रेन का प्लेटफार्म बदला गया। इसे आठ के बजाय तीन नंबर प्लेटफार्म पर लिया गया। ऐसे में यात्रियों को बाहर निकलने के लिए लंबा चक्कर लगाना पड़ा। रेल प्रशासन का कहना है कि पावर कार में दिल्ली से डीजल की फिलिंग होनी थी। उन्होंने नहीं किया इसके चलते इसे तीन पर लिया गया। डीजल फीलिंग का प्वाइंट तीन नंबर पर है। 31 मार्च तक आठ नंबर पर भी डीजल फीलिंग की व्यवस्था हो जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें