उन्नाव। डबल्यूएचओ के राज्य सलाहकार ने बांगरमऊ के नसीमनगर, नेवल और बांगरमऊ सीएचसी का निरीक्षण किया। यहां उन्होंने एसीएफ अभियान की प्रगति जानी। क्षय रोगियों की खोज के लिए जांच का दायरा बढ़ाने का निर्देश दिया।
विश्व स्वास्थ्य संगठन के राज्य सलाहकार डॉ. निथु गुरुवार दोपहर जिले में चालए जा रहे एसीएफ अभियान की हकीकत परखने बांगरमऊ पहुंचे। अधिकारियों के साथ उन्होंने बांगरमऊ क्षेत्र का भ्रमण किया। उन्होंने अधिकारियों से अभियान की जानकारी ली।
अधिकारियों ने बताया कि पांच दिन में बांगरमऊ क्षेत्र में 23584 लोगों की स्क्रीनिंग की गई। इसमें 274 संदिग्ध मरीज पाए गए हैं। वहीं दो लोगों में टीबी की पुष्टि हुई है। बताया कि इनका इलाज भी शुरू करा दिया गया है।
वहीं अब तक जिले में 25 लोगों को टीबी की पुष्टि हो चुकी है। राज्य सलाहकार ने अधिक टीबी मरीजों की खोज के लिए जांच का दायरा बढ़ाने का निर्देश दिया। बताया कि इसमें इस काम में किसी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए।