डीएसएन कॉलेज से परीक्षा देकर बाहर निकलते परीक्षार्थी। संवाद
- फोटो : UNNAO
उन्नाव। जिले के 12 परीक्षा केंद्रों पर हुई बीएड प्रवेश परीक्षा 2021 में 3581 परीक्षार्थी शामिल हुए और 349 ने परीक्षा छोड़ दी। अटल बिहारी इंटर कॉलेज में कक्ष निरीक्षक के हाथ में मोबाइल देखकर डीएम ने नाराजगी जताई। सीसीटीवी की निगरानी में परीक्षा संपन्न हुई।
बीएड प्रवेश परीक्षा दो पालियों में हुई। पहली पाली सुबह नौ से 12 तक व दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर दो से पांच बजे तक हुई। परीक्षा केंद्रों में अटल बिहारी इंटर कॉलेज में पंजीकृत 330 परीक्षार्थियों में 15, राजा शंकर सहाय इंटर कॉलेज में 300 परीक्षार्थियों में 18 अनुपस्थित रहे। जीआईसी में 300 में 28, श्री नारायण गर्ल्स पीजी कॉलेज में 300 में 31 ने परीक्षा छोड़ दी। डीएसएन पीजी कॉलेज ब्लाक ए में 300 में 31 व डीएसएन पीजी कालेज ब्लॉक बी में 300 में 14 परीक्षार्थी शामिल नहीं हुए।
मोतीनगर स्थित जीजीआईसी में 500 में 33, एसएवी इंटर कालेज अचलगंज में 300 में 23 व जीजीआईसी अचलगंज में 300 में 28 परीक्षार्थी नहीं आए। जीआईसी चमरौली में पंजीकृत 400 में 44 व श्यामलाल इंटर कॉलेज नवाबगंज में 307 में 40 ने परीक्षा छोड़ी। जीजीआईसी नवाबगंज में 293 में 44 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे।
पहली पाली की परीक्षा में डीएम रवींद्र कुमार ने अटल बिहारी इंटर कॉलेज व डीएसएन डिग्री कॉलेज परीक्षा केंद्र का निरीक्षण किया। अटल बिहारी इंटर कॉलेज में क क्ष निरीक्षक के हाथ में मोबाइल देख नाराजगी जाहिर की और मोबाइल जमा कराया। दोबारा ऐसा न होने के निर्देश प्रधानाचार्य अजब सिंह को दिए। परीक्षा के सहायक नोडल अधिकारी विपिन कुमार सिंह ने बताया कि परीक्षा शांतिपूर्ण तरीके से निपटी। केंद्रों पर एक-एक स्टेटिक मजिस्ट्रेट भी तैनात रहे। सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस बल भी तैनात रहा।