फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला की संदिग्ध हालात में जलकर मौत

Sun, 18 Jan 2015 12:15 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उन्नाव
विज्ञापन
विज्ञापन
औरास/उन्नाव। औरास थानाक्षेत्र में एक महिला की संदिग्ध हालात में जलकर मौत हो गई। मृतका के भाई ने बहनोई के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पति ने खुद को निर्दोष बताते हुए कहा कि घटना के समय वह कानपुर में था।
विज्ञापन


औरास थानाक्षेत्र के दिपवल गांव निवासी दुर्गेश (23) पत्नी विनीत सिंह की शुक्रवार रात संदिग्ध हालात में आग से जलकर मौत हो गई। उसका शव घर के कमरे में पड़ा मिला। पति के मुताबिक घटना के वक्त पर वह घर पर नहीं था वह गांव में ही रहने वाले राजू प्रजापति को कार खरीदने के लिए कानपुर लेकर गया था।

लौटते समय फतेहपुर चौरासी थानाक्षेएत्र के तकिया गांव में पहुंचा था तो रास्ते में फोन पर घटना की जानकारी मिली। वह तेजी घर पहुंचा तबतक उसकी पत्नी दुर्गेश की मौत हो चुकी थी। घर पर मौजूद मृतका की सास रेनू सिंह के मुताबिक रात करीब नौ बजे वह घर के बाहर बरामदे में अपनी पौत्री (मृतका की बेटी) खुशी (2) और दो माह के पौत्र को लेकर लेटी थी।
विज्ञापन


आग कब और और कैसे लगी उसे पता नहीं चल पाया। घटना की जानकारी होने पर बाराबंकी जिले के लोनीकटरा वैसापुर निवासी भाई संजय ने औरास थाने में तहरीर देकर ससुरालीजनों के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया। भाई की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें