फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धरना देकर बोले, शिकायतों का फर्जी निस्तारण

विज्ञापन
बांगरमऊ तहसील परिसर में शिकायतों के फर्जी निस्तारण के विरोध में धरने पर बैठे हैबतपुर के ग्रामीण? - फोटो : UNNAO
विज्ञापन
बांगरमऊ। संपूर्ण समाधान दिवस पर हैबतपुर गांव के ग्रामीण तहसील परिसर में ही धरने पर बैठ गए। ग्रामीणों का आरोप है कि शिकायतों का फर्जी निस्तारण किया जाता है। हैबतपुर के अशोक कुमार कटियार के नेतृत्व में 12 लोगों ने धरने के दौरान डीएम रवींद्र कुमार को दिए ज्ञापन में बताया कि संपूर्ण समाधान दिवस, जनसुनवाई पोर्टल पर की जाने वाली शिकायतें मनगढ़ंत एवं फर्जी तरीके से निस्तारित कर दी जाती हैं। इस कारण फरियादियों को न्याय नहीं मिल रहा है।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने बताया कि परंपरागत तरीके से खेती करने के लिए उनके गांव के किसानों को सरकार से छूट का पैसा मिला था। आरोप लगाया कि लॉकडाउन के दौरान राजकीय कृषि बीज भंडार प्रभारी ने हर किसान के खाते से पैसा निकलवा कर अपने निजी खाते में जमा करा लिया। ग्राम दुलारे पुरवा के किसान गयारी, जमुना प्रसाद, शिवदयाल, रामेश्वर ने भी अचक भूमि पर गांव के ही एक दबंग पर राजस्व अधिकारियों के साथ मिलीभगत करके कब्जा करने का आरोप लगाया। समाधान दिवस में 137 शिकायतें पहुंची। छह का ही मौके पर निस्तारण हो सका। एसपी दिनेश त्रिपाठी, एसडीएम अंकित शुक्ला समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे। यहां पर डीएम ने ईओ से कहा कि ठंड बढ़ने लगी है। इसलिए रैन बसेरा तैयार कर लिए जाएं।
हसनगंज में एसडीएम रामदत्त राम ने समस्याएं सुनीं। सफीपुर में एसडीएम रामसकल मौर्य के समक्ष 27 प्रार्थनापत्र आए। राजस्व के दो मामले मौके पर निस्तारित किए गए। पुरवा में एडीएम नरेंद्र सिंह ने फरियादियों की शिकायतें सुनी। ओगरापुर के ग्रामीणों मेे देवी प्रसाद, संतोष, रामसरन, कमलेश व सुभाष ने छुट्टा मवेशियों के फसलों को नष्ट करने की शिकायत की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें