फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिजली समस्या पर घर बैठे करें शिकायत

विज्ञापन
विज्ञापन
उन्नाव। बिजली गुल होने पर अब आपको शिकायत दर्ज कराने के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा। बिजली विभाग ने इसके लिए एक कंट्रोल रूम खोला है। इसमें बिजली कटौती समेत अन्य शिकायतें दर्ज की जाएंगी। निस्तारण भी प्राथमिकता पर कराया जाएगा।
विज्ञापन

दिन व रात की अघोषित बिजली कटौती में इजाफा होने से लोग परेशान है। दिन की बात छोड़िए रात में भी घंटों बिजली गुल रहती है। उपभोक्ता फोन करते रहते हैं लेकिन बिजली विभाग के अभियंता और कर्मचारी सीयूजी नंबर रिसीव नहीं करते हैं। उपकेंद्रों में भी शिकायतों की सुनवाई नहीं होती। आम लोगों की इन्हीं शिकायतों का संज्ञान लेते हुए डीएम रवींद्र कुमार ने विद्युत विभाग के अधिकारियों को जिलास्तर पर एक कंट्रोल रूम खोलने के आदेश थे, ताकि लोग घर बैठे फोन करके विद्युत शिकायतें दर्ज करा सकें। विद्युत विभाग ने पीडीनगर स्थित विद्युत उपकेंद्र में कंट्रोल रूम (विद्युत समस्या निवारण कक्ष) की गुरुवार को शुरुआत कर दी है। यह कंट्रोल रूम 24 घंटे काम करेगा। इसका नंबर 9565458541 जारी किया गया है। कंट्रोल रूम में कर्मचारियों की शिफ्टवार ड्यूटी लगाई गई है। शिकायतों को एक पंजिका में दर्ज किया जाएगा। फिर निस्तारण का विवरण भी लिखा जाएगा। विद्युत वितरण खंड प्रथम के अधिशासी अभियंता एससी शर्मा ने बताया कि दिन या रात किसी भी समय विद्युत संबंधी शिकायत कंट्रोल रूम के नंबर पर दर्ज कराई जा सकती हैं। पीडीनगर उपकेंद्र में 24 घंटे सातों दिन कंट्रोलरूम संचालित रहेगा। शिकायतों का निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर कराया जाएगा।
विज्ञापन

ये शिकायतें दर्ज करा सकेंगे
बिजली कटौती, तार टूटना, वोल्टेज ज्यादा या कम आना, मीटर रीडिंग न होना, बिल गड़बड़ आना, मीटर खराब हो जाना सहित बिजली संबंधी अन्य समस्याएं और शिकायतें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें