ग्रामीण की पिटाई के आरोप में दरोगा व सिपाही सस्पेंड
सुल्तानपुर। ग्रामीण की पिटाई के मामले में एसपी ने शनिवार को दरोगा व एक और सिपाही को सस्पेंड कर दिया है। एक सिपाही को शुक्रवार को निलंबित किया गया था।
करौंदीकलां क्षेत्र में ग्राम केकर चवर निवासी सुरेंद्र तिवारी 21 फरवरी को अपनी बेटी की दवा लेने के लिए साइकिल से बाजार पहुंचे थे। आरोप है कि करौंदीकलां थाने के सिपाही विनोद सिंह ने सुरेंद्र से अभद्रता की। विरोध करने पर उसने सुरेंद्र के मारपीट कर दी। जांच में यह भी पता चला कि सुरेंद्र को पकड़कर सिपाही थाने लेकर गया जहां दरोगा राम स्वरूप चौहान व सिपाही अनिल ने भी मारपीट की।
सुरेंद्र को लॉकअप में डाल दिया। सुरेंद्र की शिकायत पर पुलिस अधीक्षक अमित वर्मा ने सीओ कादीपुर डीपी शुक्ला से जांच कराई। जांच में सीओ कादीपुर ने दरोगा राम स्वरूप चौहान, सिपाही विनोद सिंह व अनिल को दोषी पाया था। सीओ ने मामले की जांच पूरी कर रिपोर्ट एसपी को भेज दी थी। एसपी ने शुक्रवार को सिपाही विनोद सिंह को निलंबित कर दिया था। शनिवार को एसपी ने दरोगा राम स्वरूप व सिपाही अनिल को भी इसी मामले में निलंबित कर दिया।