फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेंशनर के खाते में आई रकम

विज्ञापन
विज्ञापन
पेंशनर के खाते में आ गए 4.44 लाख, हो रही जांच
विज्ञापन

सुल्तानपुर। एक पेंशनर के बैंक खाते में अचानक 4,44,444 रुपये आने से बैंक कर्मियों में हड़कंप मच गया। बैंक प्रबंधन ने खाते का लेनदेन बंद करते हुए जांच शुरू कर दी है। उधर खाताधारक ने बैैंक अधिकारियों को पत्र देकर खाते का संचालन शुरू कराए जाने की मांग की है।

यह वाकया जयसिंहपुर क्षेत्र के विरसिंहपुर गांव निवासी माधवेंद्र सिंह के साथ हुआ। माधवेंद्र का भारतीय स्टेट बैंक की सुल्तानपुर शाखा में खाता है। गत सोमवार को माधवेंद्र पेंशन का पैसा निकालने बैंक पहुंचे तो पता चला कि खाते को होल्ड कर दिया गया है। इस पर उन्होंने बैंक के अधिकारियो से वार्ता कर खाता चेक कराया तो पता चला कि 17 मार्च को उनके खाते में 4,44,444 रुपये जमा किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


अधिक राशि जमा होने पर बैंक प्रबंधन ने खाते से लेनदेन पर रोक लगाई है। इस पर माधवेंद्र सिंह ने स्टेट बैंक के शाखा प्रबंधक को पत्र देकर खाते का संचालन पूर्ववत कराए जाने की मांग की है। शाखा प्रबंधक नितिन चतुर्वेदी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद खाते का संचालन शुरू करवा दिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें