जाम की गंभीर स्थिति पर सीएम सहित प्रदेश के मंत्री को तमाम ट्वीट के बाद पुलिस ने मोर्चा संभाला। लेकिन, स्थिति इसलिए सामान्य नहीं हो पाई कि ओवरलोड ट्रक- ट्रेलर को जीरो प्वाइंट्स पर रोका नहीं जा सका था। इसके बाद अधिकारियों ने समस्या से निजात पाने के लिए ओवरलोड वाहनों को रोकने का कार्य शुरू किया। इसी के तहत शक्तिनगर पुलिस ने मध्यप्रदेश से राख लेकर यूपी में प्रवेश करने वाले वाहनों को रोक दिया।
शक्तिनगर स्थित पावर प्रोजेक्ट के राख बांध पर भी ट्रक व ट्रेलर को खड़ा करा दिया। इसके पीछे रेणुकूट क्षेत्र में लगे जाम को कारण बताया जा रहा है। शक्तिनगर के प्रभारी निरीक्षक कुमुद शेखर सिंह ने बताया कि आदेश के बाद वाहनों को खड़ा करा दिया गया है। जाम की स्थिति सामान्य होने पर वाहनों को छोड़ा जाएगा।
शासन स्तर से मिले निर्देश पर गिट्टी, बालू के ओवरलोड पर अंकुश लगाने की कोशिश की गई। इसमें तय किया गया कि जिस जगह से वाहनों को ओवरलोड किया गया, उन पर भी कार्रवाई की जाएगी। इसके चलते गिट्टी व बालू की ओवरलोड ढुलाई काफी हद तक रुक गई। इसके विपरीत राख की ढुलाई व लदान स्थल पर ओवरलोड करने के मामले में जिम्मेदारी तय नहीं किए जाने से लापरवाही का सिलसिला जारी है।
हाथीनाला से अनपरा के बीच में जगह-जगह नौ वाहनों के खराब होने के कारण लंबा जाम लगा हुआ है। एमपी बॉर्डर पर एक हजार वाहनों को रोके जाने के बाद भी जाम से राहत नहीं मिली। वाराणसी-शक्तिनगर राजमार्ग पर धड़ल्ले से चल रही राख लदी ओवरलोड वाहनों से जगह-जगह राख गिरने से भी जाम की समस्या बन जाती है। वहीं चढ़ाई वाले इलाकों में वाहनों के खराब होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है।
रोडवेज बस चालक की पिटाई
रेणुकूट क्षेत्र में वाराणसी-शक्तिनगर राजमार्ग मार्ग पर चार दिनों से जाम लगा हुआ है। शनिवार की रात में पुलिस जाम खुलवाने में जुटी थी। इस बीच तुर्रा के स्थानीय युवकों ने एक रोडवेज बस चालक की पिटाई कर दी। उस समय बस शक्तिनगर की तरफ जा रही थी। रोडवेज चालक को लहूलुहान स्थिति में अस्पताल ले जाकर उपचार कराया गया।