ट्रेनाें में बिना टिकट या बिना उचित प्राधिकार के यात्रा करने वालों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया गया। धनबाद मंडल के अलग-अलग स्टेशनों पर अभियान के दौरान 1406 यात्रियों को पकड़ा गया। उनसे जुर्माना वसूलने के बाद कड़ी हिदायत दी गई।
मंडल के चोपन, बरकानाना, सिंगरौली, धनबाद, गोमो, कोडरमा, डाल्टनगंज स्टेशनों पर चेकिंग के लिए 195 कर्मियों को लगाया गया था। इस विशेष चेकिंग अभियान के दौरान कुल 1406 यात्रियों को पकड़ा गया। उनसे 05 लाख 91 हजार 85 रुपये जुर्माने के रूप में राशि प्राप्त की गई।
अभियान के दौरान बिना टिकट यात्रा कर रहे, बिना उचित प्राधिकार के यात्रा करने वाले, बिना बुक किये गए सामान के साथ यात्रा कर रहे यात्रियों को पकड़ा गया। चेकिंग टीमों ने स्टेशनों एवं विभिन्न मेल-एक्स्प्रेस ट्रेनों में भी चेकिंग किया।