देवरिया। पुरानी रंजिश मेें अमित शर्मा की हत्या के आरोप में कोतवाली पुलिस ने शनिवार को तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया।
आरोपियों में गौरी बाजार थाना क्षेत्र के बांकी बरई टोला निवासी 36 वर्षीय राजन कन्नौजिया, कोतवाली क्षेत्र के रूच्चापार निवासी 32 वर्षीय भीम यादव उर्फ नीरज यादव और गौरी बाजार के बेलडरिया टोला खटही निवासी 28 वर्षीय सतीश यादव शामिल हैं।
पुलिस ने तीनों को पॉलिटेक्निक मेहड़ा पुरवा के पास से गिरफ्तार किया। 17 अगस्त को कोतवाली क्षेत्र में शर्मा ढाबा के पास पुरानी रंजिश को लेकर बैतालपुर निवासी रामशरण सिंह और उसके मित्र बलुआ निवासी अमित शर्मा पर हमला किया गया था।
आरोप है कि अशोक यादव और विपुल ने छह-सात अन्य लोगों के साथ मिलकर दोनों की पिटाई की थी। हमले में घायल दोनों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था, मगर उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ। इसके चलते उसे गोरखपुर इलाज के लिए ले जाया गया।
अमित को चोट इतनी ज्यादा थी कि उसकी जान नहीं बच सकी। उसने 20 अगस्त को दम तोड़ दिया। रामशरण की शिकायत पर 19 अगस्त को कोतवाली में प्राथमिकी दर्ज की गई।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो आरोपियों की भूमिका सामने आ गई। हत्या की कोशिश में दर्ज प्राथमिकी को हत्या में बदल दी गई। इसके बाद आठ लोगों से पूछताछ की गई।
अंत में तीन आरोपियों को जेल भेजा गया। इंस्पेक्टर कोतवाली शशिभूषण राय ने बताया कि शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।
खुद को बड़ा साबित करने में की वारदात : अमित पर हुआ हमला अचानक हुए विवाद का नतीजा नहीं था। बीते माह अमित और आरोपियों के बीच किसी बात पर गाली-गलौज हुई थी। इसके बाद विवाद शांत होने के बजाय आरोपियों के मन में बना रहा। आरोपियों ने उस विवाद को अपनी प्रतिष्ठा से जोड़ लिया।
आरोपियों की मंशा खुद को बड़ा बदमाश साबित करने की थी। इसी कारण अमित को निशाना बनाया गया। आरोपियों ने वर्चस्व कायम करने के लिए अमित पर हमला किया, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
हमले के बाद अमित की हालत बिगड़ गई। घायल होने के बाद इलाज के दाैरान उसकी मौत हो गई थी।