शामली, कैराना। बारिश से गांव पंजीठ में शनिवार को नाला ओवरफ्लो होकर टूट गया। जिसके चलते पानी फसलों में भर गया। किसानों ने मुआवजे की मांग की है।
कैराना नगर का गंदा पानी बड़े कच्चे नाले के माध्यम से गांव पंजीठ से होकर मामौर झील में जाता है। बारिश के चलते सुबह करीब आठ बजे गांव पंजीठ के निकट नाला ओवरफ्लो होकर टूट गया। इसके बाद नाले का पानी किसान पुष्कर की 25 बीघा ईख की फसल, 6 बीघा चरी व अमरूद के बाग में भर गया। किसान पाल्लेराम की 9 बीघा गोभी तथा अकबर की तीन बीघा उड़द की फसल जलमग्न हो गई।
किसान पुष्कर सैनी और राजू ने बताया कि करीब 30 साल से मामौर झील में जाने वाला नाला ओवरफ्लो होकर बार-बार टूट जाता है। जिससे उनकी फसलें डूबकर नष्ट हो जाती हैं। उन्होंने कई बार उच्चाधिकारियों तथा जनप्रतिनिधियों से शिकायत की परंतु समस्या का समाधान नहीं हो पाया है। किसानों ने प्रशासन से नाले को पक्का कराने की मांग की है।