क्षेत्र में सट्टे की कमान संभालने वाले गुटों के बीच इलाके को लेकर विवाद छिड़ गया है। इससे पुवायां में कभी भी बड़ी घटना हो सकती है, लेकिन पुलिस मामले को हल्के में ले रही है।
पुवायां में पहले सट्टे की कमान एक ही व्यक्ति के हाथ में थी। बाद में सट्टे से जुड़े ऊपर बैठे लोगों ने धंधा बढ़ाने के लिए एक और गुट को जोड़ लिया और पुवायां क्षेत्र को दो भागों में बांट दिया। बाद में पूरे क्षेत्र को तीन और वर्तमान समय में चार हिस्सों में बांट कर सट्टा खिलवाया जा रहा है। चार अलग गुटों के इस धंधे से जुड़ जाने के कारण वर्चस्व की लड़ाई भी शुरू हो गई है। सभी गुट अपने क्षेत्र का विस्तार करना चाहते हैं। इस कारण एक दूसरे के क्षेत्र में जाकर सट्टा खिलाया जा रहा है। इस कारण गुटों के बीच रंजिश और झगड़े बढ़ गए हैं।
होली के दिन पुवायां के एक युवक को दूसरे गुट के लोगों ने पकड़कर जमकर पीटा था। इससे युवक की हालत बेहद बिगड़ गई थी। पुलिस ने मात्र एनसीआर लिखकर मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया। पिटा युवक बेहद गंभीर हालत में है। उसका एक बड़े अस्पताल में इलाज चल रहा है। दूसरे गुट ने मारपीट को चुनौती के रूप में लिया है और वह बदला लेने की नीयत से आरोपी गुट पर हमला करने की तैयारी में है। चर्चा है कि प्रतिमाह चढ़ावे के कारण पुलिस चुप्पी साधे है। उधर, पुलिस पुवायां में सट्टे का धंधा होने की जानकारी से ही इंकार कर रही है। कोतवाली प्रभारी एके सिंह का कहना है कि इस तरह की शिकायत मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।