धनघटा क्षेत्र के नेतवापुर गांव का मामला
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। धनघटा के नेतवापुर गांव में निर्माणाधीन मकान की दीवार तोड़ने के मामले में पुलिस ने चार लाेगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।
नेतवापुर गांव निवासी हफीजुल्लाह ने शिकायत पत्र में बताया कि जमीन में उनका और अन्य सहखातेदारों का नाम दर्ज है। जिसमे उनका एक चौथाई हिस्सा है। उनके भाइयों ने एसडीएम न्यायालय में बंटवारे का मुकदमा दाखिल किया था। जहां से अंतिम आदेश पारित हुआ। वह अपने हिस्से में निर्माण कार्य करवा रहे थे।
दो मई की रात आठ बजे तोड़फोड़ की आवाज सुनने पर घर से निकलकर देखा तो विपक्षी इनामुल्लाह, शहनवाज, ओसामा और हबीबुल्लाह निर्माणाधीन मकान की दीवार तोड़ रहे थे। विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी। विपक्षियों ने दीवाल तोड़कर गिरा दिया। पुलिस ने इस मामले में चार आरोपियों पर केस दर्जकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी।