संभल। संभल-चंदौसी मार्ग पर अनियंत्रित दूध के टैंकर ने स्कूटी व बाइक सवार को रौंद डाला। हादसे में स्कूटी सवार जींस कारीगर की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दूसरा बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने टैंकर का पीछा किया। इस पर चालक टैंकर छोड़ फरार हो गया। पुलिस ने टैंकर को कब्जे में लेकर अज्ञात चालक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। वहीं, घायल बाइक सवार को पुलिस ने उपचार के लिए निजी अस्पताल भर्ती कराया है।
सोमवार की दोपहर करीब 12 बजे कोतवाली क्षेत्र के नूरियो सराय में संभल की ओर से जा रहे दूध के टैंकर ने स्कूटी सवार को रौंद डाला। हादसे में नूरियो सराय निवासी जींस कारीगर मेराज (25) की मौके पर ही मौत हो गई। राहगीरों ने देखा तो टैंकर का पीछा करने लगे, लेकिन चालक टैंकर को लेकर भाग गया और सैफ खां सराय में बाइक सवार को टक्कर मार दी। हादसे में चंदौसी के पावर हाउस निवासी नितेश गुप्ता गंभीर रूप से घायल हो गए।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने टैंकर का पीछा किया। इस चालक टैंकर छोड़ मौके से फरार हो गया। घायल बाइक सवार को उपचार के लिए निजी अस्पताल भर्ती कराया। वहीं मृतक मेराज की मौत की खबर सुनकर परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मेराज के परिजनों ने बताया कि वह जींस की सिलाई का काम करता था। स्कूटी पर सवार होकर जींस की सिलाई का सामान लेने के लिए जा रहा था और हादसा हो गया।
मेराज के भाई मुम्ताज की तहरीर के आधार पर अज्ञात चालक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। टैंकर को कब्जे में लिया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
पंकज लवालिया, कोतवाल, संभल